Campeonato de España Tradicional-Veteranos 2018

Hondarribia (Guipúzcoa), 16 de junio de 2018

Podios

Kata

Kata Veteranos Masc 35-39

1 MATEOS HERRADOR, JOSE MAD Gold
2 RAMIREZ GUTIERREZ, OSCAR CAT Silver
3 GIL DIAZ, ALEJANDRO AST Bronze
3 MADRAZO CACHO, ALEJANDRO CNT Bronze

Kata Veteranos Masc 40-49

1 MARTINEZ DIAZ, JOSE LUIS AST Gold
2 RUIZ HURTADO, FERNANDO CAL Silver
3 VELA BERNAL, DAVID ARG Bronze
3 APELLANIZ ESPIGA, ANGEL JAVIER RIO Bronze

Kata Veteranos Masc 50-59

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL CAL Gold
2 DORTA ARNOLD, CARLOS MAD Silver
3 CHAMORRO FERNANDEZ, FRANCISCO MAD Bronze
3 TARDON JIMENEZ, LUIS MAD Bronze

Kata Veteranos Masc >=60

1 GIMENEZ LOPEZ, CARLOS VAL Gold
2 CUBERIA MARTINEZ, JOSE LUIS PVS Silver
3 DE LARRETA-AZELAIN OLIVERAS, JOAQUIN PVS Bronze
3 GENTO ALCOLEA, DAVID CAM Bronze

Kata Veteranos Fem 35-39

1 GARCIA PEREZ, TERESA MAD Gold
2 GRACIA SERRANO, ANA ROSARIO ARG Silver
3 MUÑOZ GALDEANO, TERESA CAM Bronze
3 MARTIN MARTIN, MARIA ANTIGUA CAM Bronze

Kata Veteranos Fem 40-49

1 BELTRAN PEREZ, SUSANA CAM Gold
2 ATECA SALCINES, PILAR CNT Silver
3 GOLDMAN SROUR, MARIELA CAM Bronze
3 TRUJILLO GARCIA, SALOME CNR Bronze

Kata Veteranos Fem >=50

1 TAGARRO LÓPEZ, ANA ISABEL CAL Gold
2 DURAN ORTIZ, HORTENSIA MAD Silver

Kata Equipos Veteranos Mixto >=35 Dúos

1 ARENAS AST Gold
2 KAZOKUSPORT VAL Silver
3 FCMKDA 1 CAM Bronze
3 ANTONIOTORRESII MAD Bronze

Kumite

Kumite Veteranos Masc Open 35-39

1 PUERTAS CARRASCO, DAVID CAT Gold
2 MARTIN HAMU, OMAR MAD Silver
3 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS MAD Bronze
3 CABEZUELO CORTINAT, JOSE LUIS CAT Bronze

Kumite Veteranos Masc Open 40-49

1 GARCIA LOMBERA, DANIEL PVS Gold
2 ASEDEGBEGA NIETO, JUAN JOSÉ CAM Silver
3 GARCIA SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER MAD Bronze

Kumite Veteranos Masc Open 50-59

1 GOMEZ FEITO, LINO AST Gold
2 AYALA PEREZ, MIGUEL ANGEL MAD Silver
3 ILLAN BARRIOS, JOSE MARIA VAL Bronze
3 DORTA ARNOLD, CARLOS MAD Bronze

Kumite Veteranos Masc Open >=60

1 CUBERIA MARTINEZ, JOSE LUIS PVS Gold
2 MORTE HERRADON, GERMAN MAD Silver
3 ESPINOSA VERA, FRANCISCO CNR Bronze
3 GOMEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO CNT Bronze

Kumite Veteranos Fem Open 35-39

1 GARCIA PEREZ, TERESA MAD Gold
2 RODRIGUEZ LOPEZ, JOSUNE PVS Silver
3 MUÑOZ GALDEANO, TERESA CAM Bronze

Kumite Veteranos Fem Open >=40

1 ILIE I, FLORENTINA CRINA MAD Gold
2 TRUJILLO GARCIA, SALOME CNR Silver
3 MERINO LÓPEZ, MARIA YOLANDA CAL Bronze

Kumite Equipos Veteranos Masc

1 GIMNASIO LINO AST Gold
2 SANKUKAI RIO Silver
3 GAMA2 MAD Bronze
3 FCMKDA 2 CAM Bronze

Karate Tradicional

Kobudo Open Mixto Bo

1 SANCHEZ DEL OLMO, LUIS CAM Gold
2 TARDON JIMENEZ, LUIS MAD Silver
3 CABO MASSÓ , RAMÓN VAL Bronze
3 LOPEZ MULA, ALBERTO MAD Bronze

Kobudo Open Mixto Sai

1 SANCHEZ DEL OLMO, LUIS CAM Gold
2 TARDON JIMENEZ, LUIS MAD Silver
3 PEREZ PASTOR, JORGE RIO Bronze
3 CABO MASSÓ , RAMÓN VAL Bronze

Goshin Equipos Cadete Mixto 13-15 Cat 1

1 CYLCADETE1 CAL Gold
2 ACTUR1 ARG Silver
3 CYLCADETE2 CAL Bronze
3 EXTREMADURA GOSHIN EXT Bronze

Goshin Equipos Senior Mixto 19-28 Cat 3

1 CYLSENIOR-A.1 CAL Gold
2 GIMNASIO PRIETO AST Silver
3 CYLJUNIOR CAL Bronze
3 CYLSENIOR-A.2 CAL Bronze

Goshin Equipos Senior Mixto 29-38 Cat 4

1 KISOKU1 PVS Gold
2 ACTUR2 ARG Silver
3 CYLMASTER-1 CAL Bronze
3 ACTUR3 ARG Bronze

Goshin Equipos Veteranos Mixto >=39 Cat 5

1 CYLMASTER-2 CAL Gold
2 PF1 RIO Silver
3 EXTREMADURA GOSHIN2 EXT Bronze
3 KISOKU2 PVS Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line