Liga RFEK Infantil Masculina 2018 Fase 1

Torrelavega (Cantabria), 17 de febrero de 2018

Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 RODRIGUEZ TORRES, SAUL KNK Gold
2 ALLER PEREZ, PABLO SAK Silver
3 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN OKM Bronze
3 FERNANDEZ GARCIA, BRUNO SHI Bronze

Kata Alevín Masc

1 YAGUDIN, ELISEY OKM Gold
2 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Silver
3 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Bronze
3 BOUSOÑO MARTIN, ENOL CKS Bronze

Kata Infantil Masc

1 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Gold
2 KARACH REVERTE, USAMA KMV Silver
3 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Bronze
3 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KUM Bronze

Kata Juvenil Masc

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Silver
3 AZOR MOYANO, MIQUEL NOK Bronze
3 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Gold
2 ATIENZA RONDAN, PABLO JNG Silver
3 MARTIN BENAYAS, SERGIO KDK Bronze
3 FRANCO RUIZ, IZAN KNT Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 MORENO COCINERO, JESUS SHO Gold
2 VALENCIA ACOSTA, ASIER GOJ Silver
3 ALVAREZ TEMPRANO, YERAI CKW Bronze
3 GUTIERREZ SANZ, DAVID BCP Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Gold
2 ENA KOMOSWSKI, NOE SAN Silver
3 FUENTES BAETA, PABLO KMV Bronze
3 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 PAREJA AVALOS, LUCAS SAM Gold
2 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Silver
3 CONTRERAS MARTINEZ, JOSE JNG Bronze
3 PEREZ ARANDA, ALEX KAM Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 BLANCO MOYA, IKER NIS Gold
2 BROWN SHOUTALL, SOLOMON DEE CON Silver
3 FERNANDEZ PEREZ, IVAN BCP Bronze
3 CHICA TOLOSA, UNAI KKC Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 PEREZ ARANDA, MARIO KAM Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Silver
3 RODRIGUEZ AGUILAR, SAUL SIN Bronze
3 HERNANDEZ PUENTE, GABRIEL CKC Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 GUERRERO PARTIDA, JESUS SHO Gold
2 CAMPOS DE ARRIBA, ASIER KAM Silver
3 QUESADA TORRES, ÁLVARO N-K Bronze
3 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO SHI Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 GALLO ALCONERO, ENEKO GMT Gold
2 GARCIA FERREIRA, GUSTAVO COM Silver
3 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Bronze
3 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL KDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 PRIETO ALVAREZ, JULIO SHO Gold
2 OCIO, ADRIAN FIT Silver
3 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Bronze
3 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 SOLER RUIZ, JOSE NIN Gold
2 GARCIA RAMIREZ, ANTONIO SHO Silver
3 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Bronze
3 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN ORI Gold
2 SOBRINO CRUZ, IVAN KDK Silver
3 LOPEZ GIL, ADRIÁN CDG Bronze
3 MEDINA DIAZ, SERGIO SKD Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN CJA Gold
2 MARTINEZ MORENO, PAU RID Silver
3 LORA LUIS, ASIER SUH Bronze
3 SAN JOSE PINEÑO, JULIAN KDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 LANCHAS VERA, CARLOS GOJ Gold
2 DIAZ OLID, DANIEL N-K Silver
3 VERNIERS, ADAM KXA Bronze
3 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL GMT Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Gold
2 BAJO MORENO, ALVARO KDK Silver
3 ANGULO GARAY, IÑIGO YYN Bronze
3 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line