Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2017

Santiago de Compostela, 17 y 18 de noviembre de 2017

Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR MAD Gold
2 AMOROS MARTINEZ, JUAN VAL Silver
3 MAYO CORREA, JOSE MANUEL AST Bronze
3 GONZÁLEZ ESTEO, ENRIQUE AND Bronze

Kata Cadete Fem

1 GOMEZ- HIDALGO TENORIO, AINARA CAM Gold
2 SAVOY MEDERO, SABRINA AND Silver
3 ASTORGA MERINO, AINOA CAT Bronze
3 ANGULO MADRID, ALBA AND Bronze

Kata Junior Masc

1 OCASAR PEREZ, DANIEL MAD Gold
2 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO CAM Silver
3 RUIZ TORRE , MARTIN CNT Bronze
3 NAVAL HERNANDEZ, VICTOR MANUEL CNR Bronze

Kata Junior Fem

1 BODINGTON CELMA, SILVANA MAD Gold
2 MURILLO CABELLO, SILVIA MAD Silver
3 GRANDE PONCE DE LEON, SANDRA MAD Bronze
3 GARCIA CAPITAN, CARMEN AND Bronze

Kata Sub21 Masc

1 PEREDA ELORDUY, XABIER PVS Gold
2 PINTADO ASTORKIZA, EKAITZ PVS Silver
3 MANOJA FLORES, JESUS AND Bronze
3 UTRERA VAZQUEZ, DANIEL MAD Bronze

Kata Sub21 Fem

1 RODRIGUEZ ENCABO, LIDIA MAD Gold
2 ROY RUBIO, RAQUEL RIO Silver
3 ALCALDE, PAULA PVS Bronze
3 GARCIA LOZANO, MARTA EXT Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Masc

1 MADRID MASC MAD Gold
2 VALENCIANA MASC VAL Silver
3 ASTURIAS MASC AST Bronze
3 ANDALUCIA MASC AND Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Fem

1 MADRID FEM MAD Gold
2 VALENCIANA FEM VAL Silver
3 ANDALUCIA FEM AND Bronze
3 ASTURIAS FEM AST Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 CUERVA MORA, VÍCTOR CAM Gold
2 SEÑO SEGURA, FRANCISCO JAVIER AND Silver
3 CHADLI EL BAGHADADI, ANAS CNR Bronze
3 PONCE DE LEON MARTINEZ, DIEGO AND Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Gold
2 BOYD RIVAS, ROBERT AND Silver
3 FERNADEZ GUTIERREZ , ALVARO AST Bronze
3 NEILA MORA, ADRIAN MAD Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID CAM Gold
2 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO CAT Silver
3 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PEDRO EXT Bronze
3 ÁLVAREZ URUEÑA, JAIME CAL Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 JUST CLOPES, JOAN CAT Gold
2 GARCÍA ALONSO, HÉCTOR CNT Silver
3 LIRIO MEDINA, UNAI BAL Bronze
3 CARRO FERNANDEZ, ROBERTO AST Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 VIZCARRO RUIZ, ERIK CAT Gold
2 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL AND Silver
3 VARGAS SANCHEZ, ALVARO MAD Bronze
3 GARCIA LINARES, L.GABRIEL AST Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 GARCIA MOYA, NIDIA CAM Gold
2 ROSSO GONÇALVES, SARAY NAV Silver
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA RIO Bronze
3 CORTES MAYAS, MARTA AND Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 PRATS FRANCO, MARIA CAM Gold
2 CAMACHO TORRES, JUDITH CAT Silver
3 MIRAL ARILLA, ÁNGELA ARG Bronze
3 TORRIJOS RAMIREZ, LAURA MAD Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 GARCÍA PADILLLA, SARA AND Gold
2 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA BAL Silver
3 ESCOBAR TERCIADO, IRENE MAD Bronze
3 HURLE GARCIA, GALA AST Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CAT Gold
2 RODRÍGUEZ MOYANO, ALEJANDRO MAD Silver
3 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO CAM Bronze
3 BERMEJO, AIMAR PVS Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 MORENO JIMENEZ, ALBERTO MAD Gold
2 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE RIO Silver
3 ROLDAN MOLINA, DAVID CAM Bronze
3 ATIENZA ARIZA, MIGUEL AND Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 GARCIA VERNETTA, JORGE VAL Gold
2 LOBATO DEL CAMPO, PABLO MAD Silver
3 NAVAL HERNANDEZ, VICTOR MANUEL CNR Bronze
3 RAYA CASTEL, AARON CAT Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 MARTIN PEREZ, DANIEL CAM Gold
2 PETROSYAN PETROSYAN, AREG AND Silver
3 DIABATE ARAMBURU, LAMINE NAV Bronze
3 CANO MUÑOZ, ABRAHAM AND Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL RIO Gold
2 OLLERO JIMENEZ, SERGIO CAM Silver
3 BLANCO CABAL, ALEJANDRO AST Bronze
3 GARCIA BIELVA, EDUARDO CNT Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 CAICEDO BRACERO, MELANIE S. AST Gold
2 NIETO LOPEZ, MONICA CAM Silver
3 MARTÍN ABARQUERO, VIRGINIA CAL Bronze
3 PALOMO LORENZO, ANA ISABEL CAM Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 GARCIA MARTINEZ, BERTA RIO Gold
2 GARCIA JEREZ, ANDREA CAM Silver
3 FERNANDEZ ARMAN, ANDREA MAD Bronze
3 ALVAREZ FERNANDEZ, CELIA AST Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 PINEÑO HERMOSO, SOFÍA MAD Gold
2 GIMENEZ BAIZAN , NATALIA DEL CARMEN AST Silver
3 FRUTOS ROMERO, OFELIA CAL Bronze
3 GEVORGYAN, TAMARA CAM Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA AST Gold
2 SALAZAR PRIETO, ANDREA MAD Silver
3 DURÁN OSEMWENGIE, GLORIA ARG Bronze
3 LOPEZ ARANDA, AYLA AND Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO AND Gold
2 MARTIN GUIRADO, DANIEL AND Silver
3 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS AST Bronze
3 COBLES BERNAL, VICTOR MAD Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 MEDINA CISNEROS, ANGEL AND Gold
2 ENNKHAILI ANQUOD, SAMY RIO Silver
3 FERNÁNDEZ DEL VALLE, RUBÉN CAM Bronze
3 PEREZ ANTUNEZ, MARIO MAD Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 DELESTAL ROMERO, ALBERTO MAD Gold
2 GOMEZ BORGE, DANIEL MAD Silver
3 ITURRATE, MIKEL PVS Bronze
3 PEREZ ARENCON, FRANCISCO JAVIER MAD Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO MAD Gold
2 DELESTAL JIMENO, JAVIER MAD Silver
3 PALACIN CALAVIA, ALEJANDRO RIO Bronze
3 SANCHEZ RAMOS, DANIEL RIO Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 SECK, BABACAR RIO Gold
2 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS ARG Silver
3 SANCHO CEGARRA, ANDRES CAT Bronze
3 MONTERO GARRIDO, MARIO CAL Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 GÓMEZ MORALES, NADIA CNT Gold
2 DE SANDE COLLADO, ELENA CAT Silver
3 CAZORLA VELASCO, BARBARA MAD Bronze
3 ABEGUE EYUI, ESTRELLA AND Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 LUCERO ARIAS, ANDREA CAT Gold
2 CACERES QUIÑONERO, MARINA AND Silver
3 URRA BERAZA , LAURA NAV Bronze
3 GARCIA ROMERO, ANA AND Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 PASTORA FONDEVILA, LAURA RIO Gold
2 ROY RUBIO, RAQUEL RIO Silver
3 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA CAL Bronze
3 CANO GARCÍA, EVA CAT Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 FERRER CLEMENTE, REBECA EMPERATRIZ CNR Gold
2 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ANA EXT Silver
3 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL CAL Bronze
3 ROPERO PALACIOS, ALBA CAT Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 TORRES GARCIA, MARIA AND Gold
2 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA AND Silver
3 SERRALBO MUÑOZ, ALBA MARIA AND Bronze
3 TOME GARCIA, AIDA MAD Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line