Campeonato de Extremadura Infantil 2018

Herrera del Duque (Badajoz), 10 de marzo de 2018

Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 MUÑOZ DE LA FLOR, BORJA SPH Gold
2 CAPILLA FERNANDEZ, ISMAEL SDB Silver
3 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Bronze
3 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGEL LUIS SVN Bronze

Kata Benjamín Fem

1 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Gold
2 DOMINGUEZ FLORES, CARMEN CKY Silver
3 SAEZ ZAMORA, INES CKL Bronze

Kata Alevín Masc

1 TAMAYO CHAVERO, GONZALO SKÑ Gold
2 ALVARADO VELARDE, CARLOS SDB Silver
3 PAREJO GARCIA, JOAQUIN CRI Bronze
3 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Bronze

Kata Alevín Fem

1 VAQUERO MUÑOZ, LUCIA G ADA Gold
2 RUIZ DIAZ, FATIMA SGA Silver
3 MIRON RODRIGUEZ, CLAUDIA ADA Bronze
3 MARTINEZ BARCO, EDURNE SPH Bronze

Kata Infantil Masc

1 NIETO GOMEZ, ALEJANDRO JAR Gold
2 PEREZ NEVADO, DENNIS JAR Silver
3 TREJO QUINTANA, MARCOS SDB Bronze
3 MORENO JAIME, NICOLAS SDB Bronze

Kata Infantil Fem

1 SANANDRÉS MUÑOZ, LOURDES SPH Gold
2 HERRERA DIAZ, ANA SDB Silver
3 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Bronze
3 LAVADO MARGULLON, ALEJANDRA WAN Bronze

Kata Juvenil Masc

1 DE MIGUEL MURILLO, XAVIER SKÑ Gold
2 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Silver
3 SANCHEZ PORRO, CARLOS SDB Bronze
3 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL SPH Bronze

Kata Juvenil Fem

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA SPH Gold
2 GARCIA LOZANO, PAOLA KVV Silver
3 SANZ ROMERO, ELENA SPH Bronze
3 LOPEZ TENA, PAOLA G SGA Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc >34kg

1 ALVARADO VELARDE, CARLOS SDB Gold
2 DOMINGUEZ GOMEZ, MIGUEL A CKY Silver
3 BEJARANO VAS, IZAN WAN Bronze
3 VILLEGAS MUÑOZ, CESAR ASK Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 RUIZ DIAZ, FATIMA SGA Gold
2 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Silver
3 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 NIETO GOMEZ, ALEJANDRO JAR Gold
2 PEREZ NEVADO, DENNIS JAR Silver
3 ORTIZ CABALLERO, ANDRES CKY Bronze
3 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL WAN Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 MUÑOZ CASCO, ERNESTO SPH Gold
2 MORENO JAIME, NICOLAS SDB Silver

Kumite Infantil Fem <36kg

1 GALLEGO MERINO, CINTIA CRI Gold
2 GOMEZ BANDA, RAQUEL SGA Silver
3 LAVADO MARGULLON, ALEJANDRA WAN Bronze
3 CURIEL MATEO, AINARA GMW Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 TENORIO GARCIA, MARIA WAN Gold
2 ABALO ARROYO, IRIA ASR Silver
3 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Bronze
3 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 JOAQUIN GIL, HUGO SGA Gold
2 GALLEGO MERINO, PEDRO M CRI Silver
3 IGLESIAS FERDMAN, MAURO SDB Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 DELGADO RODRIGUEZ, PABLO ACF Gold
2 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Silver
3 CALDERON BLANES, ALEJANDRO SVN Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 CIUDAD GALLARDO, DANIEL LAR Gold
2 MOLINA CUADRADO, AARON LUS Silver
3 REY TOSTADO, ALEJANDRO LUS Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA SPH Gold
2 TREVIJANO GRIÑON, UXUE SGA Silver

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Gold
2 PRECIADO GATA, CARMEN WAN Silver
3 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line