Campeonato Clubes, Veteranos y Parakarate 2017

Añover de Tajo (Toledo), 16 de diciembre de 2017

Podios

Kata

Kata Infantil Mixto DI

1 MARTIN CAMAÑO, IVÁN KID Gold
2 GONZALEZ SANCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIM Silver
3 CARRO FERNANDEZ, SERGIO NIS Bronze

Kata Veteranos Masc 35-39

1 GREGORIO GARCIA, ANTONIO NIS Gold
2 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Silver
3 DE CABO MACHIN, SERGIO FELIPE MAB Bronze
3 GOMEZ HIDALGO HERCE, IVAN TAN Bronze

Kata Veteranos Masc 40-49

1 BLANDON NOVO, OSCAR JAVIER REC Gold
2 CARRION ABEDUL, JUAN ANTONIO GKE Silver
3 DE LA GUIA MARTINEZ, EUSEBIO QUI Bronze
3 ALMARCHA MINAYA, MIGUEL ANGEL KOB Bronze

Kata Veteranos Masc >49

1 TARDON JIMENEZ, LUIS GFK Gold
2 GENTO ALCOLEA, DAVID AER Silver
3 ARRIBAS PEREZ, FRANCISCO ARL Bronze
3 LORENTE GARCIA, JUAN MIN Bronze

Kata Veteranos Fem >35

1 MARTIN MARTIN, MARIA ANTIGUA JIM Gold
2 MUÑOZ DE GALDEANO, TERESA TOL Silver
3 MARINESCU XX, ELENA CORINA QUI Bronze

Kata Open Mixto DF

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO TAR Gold
2 ROMERO MORENO, ESTHER QUI Silver
3 ABESO MAKUY, ANGEL TAR Bronze

Kata Open Mixto DI

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO KOB Gold
2 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS TAR Silver
3 DELGADO MORENO, PEDRO JESUS SAM Bronze

Kata Equipos Benjamín Mixto

1 SAKATA B SAK Gold
2 K. FUENSALIDA FUE Silver
3 KIDOKAN A KID Bronze
3 KIDOKAN B KID Bronze

Kata Equipos Alevín Mixto

1 K. GOJUSHINDO GOJ Gold
2 CD NISSEISHI NIS Silver
3 K. FUENSALIDA FUE Bronze
3 KIDOKAN KID Bronze

Kata Equipos Infantil Mixto

1 KYOTO KYO Gold
2 OKINAWA OKI Silver
3 K. GOJUSHINDO GOJ Bronze
3 KIDOKAN A KID Bronze

Kata Equipos Cadete Mixto

1 SAKATA SAK Gold
2 EK SHITO-RYU RECAS REC Silver
3 K.BOLAÑOS BOL Bronze
3 K. FUENSALIDA FUE Bronze

Kata Equipos Senior Masc

1 KYOTO KYO Gold
2 K. FUENSALIDA FUE Silver
3 EK SHITO-RYU RECAS REC Bronze
3 SAKATA SAK Bronze

Kata Equipos Senior Fem

1 K. FUENSALIDA FUE Gold
2 ALMAGRO ALM Silver

Kumite

Kumite PreBenjamín Mixto <28kg

1 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Gold
2 SANCHEZ BELLOSO, ALONSO KID Silver
3 JIMENEZ PEREZ, VALENTIN GOJ Bronze
3 MONTALVO JIMENEZ , CARLOS ARL Bronze

Kumite PreBenjamín Mixto >28kg

1 DEL CERRO ALCOLEA, LUCIA LOA Gold
2 MORILLO MARTINEZ, MARCO GOJ Silver
3 REY DE VIÑAS REDONDO, CLARA JIM Bronze
3 VILLOTA RAME, LAURA KID Bronze

Kumite Veteranos Masc 35-39

1 DE LA ROSA CORRAL, JOSE MARIA NIS Gold
2 RODRIGUEZ RICO, EMILIANO JOSE OCA Silver
3 MARQUEZ FRANCO, FERNANDO OKI Bronze
3 GARCIA RODRIGUEZ, ANTONIO JOSE MAY Bronze

Kumite Veteranos Masc 40-49

1 MANRIQUE GONZALEZ, MIGUEL ANGEL EUR Gold
2 OLLERO GUTIERREZ, CARLOS KYO Silver
3 MORATO RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER MEI Bronze
3 ALMARCHA MINAYA, MIGUEL ANGEL KOB Bronze

Kumite Veteranos Masc >49

1 VARA UGENA, FELIX TAK Gold
2 ARRIBAS PEREZ, FRANCISCO ARL Silver
3 ORTIZ GARCIA, JOSE LUIS BUN Bronze

Kumite Veteranos Fem 35-39

1 MUÑOZ DE GALDEANO, TERESA TOL Gold
2 MOYA MARTINEZ, VANESSA NIS Silver

Kumite Equipos Benjamín Mixto

1 KIDOKAN B KID Gold
2 KIDOKAN A KID Silver
3 SANKUKAI SAN Bronze
3 ARLO-OLYMPIA A GOT Bronze

Kumite Equipos Alevín Mixto

1 SANKUKAI A SAN Gold
2 NISSEISHI B NIS Silver
3 K. BOLAÑOS BOL Bronze
3 NISSEISHI A NIS Bronze

Kumite Equipos Infantil Mixto

1 OKINAWA OKI Gold
2 KYOTO KYO Silver
3 KIDOKAN B KID Bronze
3 KIDOKAN A KID Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Masc

1 KIDOKAN A KID Gold
2 SANKUKAI SAN Silver
3 K.BOLAÑOS BOL Bronze
3 NISSEISHI NIS Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Fem

1 KIDOKAN A KID Gold
2 KIDOKAN B KID Silver
3 SANKUKAI SAN Bronze
3 JINBUKAN JIM Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 KIDOKAN KID Gold
2 SANKUKAI B SAN Silver
3 SANKUKAI A SAN Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line