Proyecto Mundial Ciudad de Mora 2017

Mora, 30 de septiembre de 2017

Podios

Kata

No se dispone de resultados de Kata.

Kumite

Kumite Benjamín Masc Open

1 REYES MANZANO, ADRIAN CKK Gold
2 RODRIGUEZ TORRES, SAUL CKK Silver
3 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Bronze
3 SOUINTA LOPEZ, ADAM JIN Bronze

Kumite Benjamín Fem Open

1 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Gold
2 REY DE VIÑAS, CLARA JIN Silver
3 GARCÍA CERVANTES, CELIA JIN Bronze

Kumite Alevín Masc <36kg

1 BLANCO MOYA, IKER NIS Gold
2 GARCIA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Silver
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Bronze
3 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Bronze

Kumite Alevín Masc >36kg

1 SOLA TURNER, NICOLAS KDK Gold
2 ARCOS GONZALEZ, SERGIO KDK Silver
3 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL ALM Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 BLANES MARTIN, ZAIRA CKK Gold
2 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Silver
3 MORGADO PÉREZ, CLAUDIA GOJ Bronze
3 MARTIN GARCIA-GASCO, ANA JIN Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 BAJO MORENO, LUCIA KDK Gold
2 GEORGIANA GEAMPALIA, ANDREA KDK Silver
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, MIRIAM KDK Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Gold
2 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KCK Silver
3 ACEITUNO ARROYO, ISRAEL KCK Bronze
3 DIAZ GONZALVEZ, LUCAS KDK Bronze

Kumite Infantil Masc >40kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Gold
2 MEDINA DIAZ, SERGIO SKD Silver
3 RODRÍGUEZ MUÑOZ, ÁNGEL KCK Bronze
3 PÉREZ GARCÍA, DANIEL GAN Bronze

Kumite Infantil Fem <35kg

1 SANCHEZ-CABEZUDO, GALA MAB Gold
2 MARTIN MIGUEL, NEREA JIN Silver
3 MANRIQUE RUIZ, MARIA VICTORIA KDK Bronze
3 NUÑEZ RIVAS, NOEMI NIS Bronze

Kumite Infantil Fem >35kg

1 ALONSO NAVARRO, NATALIA GOJ Gold
2 PORRERO BLANCO, DAVINIA BOL Silver
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KCK Bronze
3 BELLO MORALEDA, CARMEN KDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <45kg

1 PRATS FRANCO, ALEJANDRO KDK Gold
2 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL GAN Silver
3 HINOJOSA ROSALES, ISMAEL N-K Bronze
3 MANSILLA PEREZ, ALEJANDRO N-K Bronze

Kumite Juvenil Masc <55kg

1 VALDES GONZALEZ, HUGO KDK Gold
2 FERNANDEZ LOPEZ, GONZALO CDP Silver
3 RICO MARTINEZ, MARIO NIS Bronze
3 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Bronze

Kumite Juvenil Masc >55kg

1 BAJO MORENO, ALVARO KDK Gold
2 QUEREDA RODRÍGUEZ, MIGUEL FRANCISCO KCA Silver
3 BENITO LÓPEZ, FRANCISCO GOJ Bronze
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze

Kumite Juvenil Fem <45kg

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KCK Gold
2 VALENCIA ACOSTA, AINHOA GOJ Silver
3 MANZANARO MIGUEL, VICTORIA KDK Bronze
3 LOPEZ-CAÑADILLAS LARA, CLAUDIA JIN Bronze

Kumite Juvenil Fem >45kg

1 TRENADO MARTINEZ, MAR N-K Gold
2 CLENCIU CLENCIU, ALEJANDRA JIN Silver
3 MARTIN GONZALEZ, LYDIA STO Bronze
3 LÓPEZ REY GARCIA, MARINA KDK Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID FEK Gold
2 CUERVA MORA, VICTOR FEK Silver
3 RAMOS CHAPADO, CARLOS NIS Bronze
3 RODRÍGUEZ MARTIN, LUIS DANIEL JIN Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Gold
2 CASTRESANA ARANDA, MARCO NIS Silver
3 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Bronze
3 GARCIA RODRIGUEZ, PABLO FEK Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Gold
2 FAMILIAR ABAN, DANIEL SKD Silver
3 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL FEK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 QUILES SOLIS, ELENA FEK Gold
2 GARCIA MOYA, NIDIA FEK Silver
3 CORTES MAYAS, MARTA N-K Bronze
3 YÁNEZ RODRÍGUEZ, CARLA HAL Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 PRATS FRANCO, MARIA FEK Gold
2 RODRIGUEZ LILLO, ELENA JIN Silver
3 MARTIN BLAZQUEZ, ALICIA KIH Bronze
3 VERDES LINDEZ, SOFÍA N-K Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO FEK Gold
2 MARTIN CHAVEZ, JAVIER FEK Silver
3 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Bronze
3 ROLDAN MOLINA, DAVID TOL Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL CDP Silver
3 ALCAIDE RIVERA, JORGE GZE Bronze

Kumite Junior Masc >68kg

1 CANO MUÑOZ, ABRAHAM FEK Gold
2 OLLERO JIMÉNEZ, SERGIO KCK Silver
3 BRAVO TEJERO, KEVIN KDK Bronze
3 GARCIA LOPEZ, GUILLERMO KDK Bronze

Kumite Junior Fem <55kg

1 MALDONADO GARCIA DEL CASTILLO, PATRICIA FEK Gold
2 GARCIA JEREZ, ANDREA KDK Silver
3 SACRISTAN BELTRAN, TANIA KDK Bronze
3 NIETO LOPEZ, MONICA JIN Bronze

Kumite Junior Fem >55kg

1 GEVORGYAN, TAMARA JIN Gold
2 PINEÑO HERMOSO, SOFÍA KCK Silver
3 CASTELLANO SOTO, SILVIA DEL ROSARIO NEK Bronze
3 RIVAS JIMENEZ, MARIAM ALM Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 FERNÁNDEZ DEL VALLE, RUBÉN KCK Gold
2 LOPEZ REY GARCIA, ROBERTO KDK Silver
3 CASTELLANO SOTO, ALBERTO NEK Bronze
3 MEDINA CISNEROS, ANGEL FEK Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 MORENO PAZ, FERNANDO KDK Gold
2 PIERGENTILI GUTIÉRREZ, LUCA ADRIÁN HAL Silver
3 MORENO PAZ, ALBERTO KDK Bronze
3 SAN JULIÁN ABELLEIRA, RAÚL KCK Bronze

Kumite Senior Fem >61kg

1 LUQUE PADILLA, VERONICA KDK Gold
2 MARTIN ANDRES, NEREA TOL Silver
3 MARTIN GARCIA, LAURA HIR Bronze

Kumite Veteranos Masc Open 35-49

1 MARTÍNEZ ROMERO, JAVIER KCA Gold
2 VALENCIA MONTERO, RAMON ALM Silver

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line