I Trofeo Internacional Corpus Christi Toledo 2018

Toledo, 2 de junio de 2018

Podios

Kata

Kata Benjamín Mixto Élite

1 GONZALEZ SAEZ, HUGO KUM Gold
2 PARRA RAMIREZ, NOA GLP Silver
3 CRUZ RUIZ, AINHOA CDP Bronze
3 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Bronze

Kata Benjamín Mixto Iniciación

1 RODRIGUEZ TORRES, SAUL KNK Gold
2 ECHAVARRI HERNAN, NAIARA MAB Silver
3 GUTIERREZ ORTEGA, ELENA KNT Bronze
3 CARRILLO GUTIERREZ, EDUARDO KNK Bronze

Kata Alevín Mixto Iniciación

1 REVILLA LOPEZ, UNAI TOL Gold
2 AYUSO LEON, DANIEL SEU Silver
3 MORENO JIMÉNEZ, MARINA QUI Bronze
3 BASILEO CHICO, AITOR CKL Bronze

Kata Alevín Masc Élite

1 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR KNK Gold
2 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUIS TOL Silver
3 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Bronze
3 CABEZAS LOPEZ, MARCOS KCR Bronze

Kata Alevín Fem Élite

1 CANO AYALA, AITANA KNK Gold
2 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Silver
3 SEGOVIA SIERRA, LAURA EVC Bronze
3 SIMON CARMONA, BEATRIZ KNK Bronze

Kata Infantil Mixto Iniciación

1 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Gold
2 GARCIA SERRANO, ENRIQUE TOL Silver
3 GONZALEZ DE TOMAS, JESUS MIGUEL KDK Bronze
3 SIOUR KHAYR, ABDERRAHMAN FUE Bronze

Kata Infantil Masc Élite

1 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Gold
2 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KUM Silver
3 MANSO ARNAL, ADRIAN KNT Bronze
3 RODRIGUEZ TORRES, LUCAS KNK Bronze

Kata Infantil Fem Élite

1 BLANES MARTIN, ZAIRA KNK Gold
2 ALGARRA LOPEZ, LAURA KNK Silver
3 FERRIZ VELASCO, MARIA SALUD CDP Bronze
3 CASADO LOPEZ, MARTA OKL Bronze

Kata Juvenil Mixto Iniciación

1 EL OUADRASI EL MEKAOUI, MOHAMED YASIN FUE Gold
2 RUBIO SANCHEZ, IRENE TOL Silver
3 GARCIA GONZALEZ, CLARA KDK Bronze
3 MOURESAN MOURESAN, ENRIQUE GABRIEL CKL Bronze

Kata Juvenil Masc Élite

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Silver
3 PARRA RAMIREZ, MARIO GLP Bronze
3 MANZANA DIAZ, ADRIAN KUM Bronze

Kata Juvenil Fem Élite

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Gold
2 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Silver
3 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Bronze
3 GARCIA LOZANO, PAOLA KUM Bronze

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Silver
3 RODRIGUEZ CABEZAS, TRISTAN AER Bronze
3 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL KAM Bronze

Kata Cadete Fem

1 FERNANDEZ GARCIA, LAURA KUM Gold
2 CIFUENTES RODRIGUEZ, NEREA VPO Silver
3 CABAÑAS LUCAS, SILVIA REC Bronze
3 ESPADAS FLORES, SARA OKI Bronze

Kata Senior Masc

1 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO KUM Gold
2 GARCÍA CUADRADO, RUBÉN KCR Silver
3 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Bronze
3 TARDON PEREZ, ISMAEL CCK Bronze

Kata Senior Fem

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 TORRES MORENO, ISABEL TOR Silver
3 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Bronze
3 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA KUM Bronze

Kata Veteranos Masc

1 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Gold
2 HIJON ALVES, FRANCISCO TOR Silver
3 FLORES NIETO, EDUARDO KCR Bronze
3 TARDON JIMENEZ, LUIS GFK Bronze

Kata Veteranos Fem

1 MARTIN MARTIN, MARIA ANTIGUA JIN Gold
2 ILIE I, FLORENTINA CRINA LEA Silver
3 HIJON ALVES, MARIA LUISA TOR Bronze
3 MUÑOZ GALDEANO, TERESA TOL Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Mixto <14

1 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Gold
2 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Silver

Kata DiscapacidadIntelectual Mixto >14

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO ZEN Gold
2 PRIETO OTERO, DAVID POZ Silver
3 WATMAN OUTON, MARTIN KDK Bronze

Kata DiscapacidadFisica Mixto <14

1 ROMERO MORENO, ESTHER QUI Gold

Kata DiscapacidadFisica Mixto >14

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold
2 ABESO MOKUY, ANGEL KTA Silver
3 PINEDA JUAREZ, ELSA MAB Bronze

Kata Equipos Infantil Mixto

1 KIDOINFANTILES KATA KDK Gold
2 KIME SAYANS INFANTIL KNT Silver

Kata Equipos Juvenil Mixto

1 OKINAWA JUVENIL OKI Gold
2 KCR2 KCR Silver
3 KIDOJUVENILES SUPERNENAS KDK Bronze
3 KCR1 KCR Bronze

Kumite

Kumite Benjamín Masc

1 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Gold
2 CARRILLO GUTIERREZ, EDUARDO KNK Silver
3 GONZALEZ SAEZ, HUGO KUM Bronze
3 BALMASEDA SOLER, NICOLAS KDK Bronze

Kumite Benjamín Fem

1 MELGAR POSTIGO, JULIA MARÍA CEU Gold
2 ECHAVARRI HERNAN, NAIARA MAB Silver
3 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA TAN Bronze
3 RUBIO ALARCON, EDURNE KMT Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR KNK Gold
2 FRANCO RUIZ, IZAN KNT Silver
3 RIOS GARCIA, DAVID KTA Bronze
3 CRUZ ESPIGARES, DANIEL KNK Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 CABEZAS LOPEZ, MARCOS KCR Gold
2 PRADAS MURO, LUIS CDP Silver
3 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Bronze
3 SANCHEZ GOMEZ, OSCAR TAN Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 CANO AYALA, AITANA KNK Gold
2 GONZÁLEZ MORAL, AITANA SHM Silver
3 VEGA MESA, LYDIA KDK Bronze
3 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 DEL CERRO ALCOLEA, LUCIA CKL Gold
2 TORDESILLAS LOPEZ, ALCICIA KDK Silver
3 VILLOTA RAME, LAURA KDK Bronze
3 SIMON CARMONA, BEATRIZ KNK Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 PÉREZ MARIN, ALVARO JIN Gold
2 RIVAS PANTOJA, JOSE CARLOS NIS Silver
3 GARZON REINA, PABLO CEU Bronze
3 BLANCO MOYA, IKER NIS Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KUM Gold
2 HITA LOZANO, PAOLO KFH Silver
3 GARCÍA SANCHEZ, IVAN FUE Bronze
3 DEL CERRO ALCOLEA, ADRIAN CKL Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 SANTIAGO MARTINEZ, ANDRES KNK Gold
2 SOLA TURNER, NICOLAS KDK Silver
3 GOMEZ DE LA TORRE GARCIA, BRUNO CKL Bronze
3 LOPEZ PARENTE, MARKO BKA Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Gold
2 MARTIN CORBACHO, CANDELA JIN Silver
3 MANRIQUE RUIZ, VICTORIA KMT Bronze
3 ALGARRA LOPEZ, LAURA KNK Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 PORRERO BLANCO, DAVINIA BOL Gold
2 NUÑEZ RIVAS, NOEMI NIS Silver
3 FERNANDEZ NIEMTSCHIK, DULCE MARIA KTA Bronze
3 AYUSO VELO, AINARA KFH Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 FERRIZ VELASCO, MARIA SALUD CDP Gold
2 RAMIREZ GRANDE, ERIKA MAB Silver
3 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Bronze
3 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Gold
2 FRANCO MUÑOZ, MIGUEL KUM Silver
3 ESPADAS FLORES, IVAN OKI Bronze
3 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 SOBRINO CRUZ, IVÁN KMT Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Silver
3 SANJOSE PINEÑO, JULIAN ALM Bronze
3 SANTOS FERNANDEZ, ALBERTO MAB Bronze

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 TORRES MORENO, ANTONIO ANT Gold
2 BAJO MORENO, ALVARO KDK Silver
3 GOMEZ ROCHA, ALBERTO AER Bronze
3 IVAN ILIE, DANIEL LEA Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Gold
2 MIGUEL FERNANDEZ-ROLDÁN, SOFÍA KMT Silver
3 SANCHEZ CABEZUDO, GALA MAB Bronze
3 MANZANARO MIGUEL, VICTORIA KDK Bronze

Kumite Juvenil Fem <50kg

1 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA JIN Gold
2 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Silver
3 RADA KLOCZA, CRISTINA LEA Bronze
3 BELLO MORALEDA, CARMEN KDK Bronze

Kumite Juvenil Fem >50kg

1 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN CDN Gold
2 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Silver
3 CASTRO HERNANDEZ, AURORA KFH Bronze
3 VELAZQUEZ VELEZ, SUSANA KUM Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 VALDES GONZALEZ, HUGO KDK Gold
2 MARTINEZ BENCHID, AKRAM FERNANDO CDN Silver
3 MARTIN GARCIA, DAMASO ALM Bronze
3 SOBRINO MARTÍN, JOSÉ LORENZO BOL Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Silver
3 RIOS GARCIA, VICTOR KTA Bronze
3 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL KAM Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Gold
2 CABALLERO LINO, HUGO KDK Silver
3 MARQUEZ GONZALEZ, JOSE KUM Bronze
3 TORREJON SALDAÑA, CARLOS TAK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 GARCIA MOYA, NIDIA OKI Gold
2 JIMENEZ MARTIN, IRENE SHT Silver
3 FERNANDEZ REINA, AMELIA ALM Bronze
3 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 RODRIGUEZ LILLO, ELENA JIN Gold
2 VILLOTA RAME, MARIA KDK Silver
3 GARCÍA SÁNCHEZ, LUCIA QUI Bronze
3 LÓPEZ REY GARCIA, MARINA KDK Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 RODRIGUEZ MARTÍN DE BLAS, LUIS DANIEL JIN Gold
2 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Silver
3 CUERVA MORA , VICTOR KDK Bronze
3 MOLINA JAREÑO, DAVID KDK Bronze

Kumite Junior Masc <72kg

1 ALCAIDE RIVERA, JORGE GZE Gold
2 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Silver
3 RODRIGUEZ YEPES, AARON TAN Bronze
3 AYUSO LEON, IVAN KIM Bronze

Kumite Junior Masc >72kg

1 BRAVO TEJERO, KEVIN KDK Gold
2 PERIJOC STEFAN, ALIN FMS Silver

Kumite Junior Fem <53kg

1 NIETO LOPEZ, MONICA JIN Gold
2 TAPIA GIL, ALEJANDRA KCR Silver
3 POVEDA DIAZ, LUCIA TOL Bronze

Kumite Junior Fem >53kg

1 PEREZ ALGABA, NOELIA OKI Gold
2 GEVORGYAN, TAMARA JIN Silver
3 NUEZ ESCOBAL, ALDARA KCR Bronze
3 SAINZ VIARTOLA, MARTA CDN Bronze

Kumite Senior Masc Open

1 MORENO PAZ, ALBERTO ALM Gold
2 LOPEZ PAREDES, JORGE TOL Silver
3 GONZALEZ GARCIA, LUIS MIGUEL TOR Bronze
3 FERNANDEZ QUINTANA, MARCOS TOR Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 GOMEZ MORALES, NADIA KNT Gold
2 LUQUE PADILLA, VERONICA KDK Silver
3 GARCIA JEREZ, ANDREA KDK Bronze
3 MORALES OZUNA, GEMA KCR Bronze

Kumite Veteranos Masc

1 RUIZ ARENAS, ENRIQUE JAVIER SHM Gold
2 ASEDEGBEGA NIETO, JUAN JOSÉ GZE Silver
3 GIL PUERTA, VÍCTOR MANUEL GZE Bronze
3 RODRIGUEZ RAMOS, JOSE LUIS SHU Bronze

Kumite Veteranos Fem

1 ILIE I, FLORENTINA CRINA LEA Gold
2 MUÑOZ GALDEANO, TERESA TOL Silver

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line