Campeonato de España Sénior y ParaKarate 2018

Tomares (Sevilla), 24 y 25 de marzo de 2018

Podios

Kata

Kata Senior Masc

1 QUINTERO CAPDEVILA, DAMIAN MAD Gold
2 CARBONELL LÓPEZ, JOSÉ MANUEL VAL Silver
3 GARCÍA VARGAS, ANTONIO AND Bronze
3 GALAN LOPEZ, SERGIO MAD Bronze

Kata Senior Fem

1 SÁNCHEZ JAIME, SANDRA CAM Gold
2 MORALES OZUNA, GEMA MAD Silver
3 MARTÍN ABELLO, YAIZA ARG Bronze
3 RODRÍGUEZ NIETO, PAULA MAD Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO CAM Gold
2 HUERTAS RUIZ, CARLOS VAL Silver
3 PRIETO OTERO, DAVID MAD Bronze
3 MERINO RODRIGUEZ , JUAN FRANCISCO BAL Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Fem

1 DE LEON LOPEZ, ESTHER BAL Gold
2 JUAN PEREZ, CRISTINA BAL Silver
3 PEREZ VERDEJO, BEATRIZ CAL Bronze
3 MATARI PEREZ, ANDREA MAD Bronze

Kata DeficienciaVisual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ VAL Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 ESCRIBANO AZABARTE, FELIX VAL Gold
2 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO MAD Silver
3 MOVILLA MARTÍNEZ, MARCOS GAL Bronze
3 SEPULCRE FUENTES, JUAN ANTONIO VAL Bronze

Kata DiscapacidadFisica Fem

1 MALO MAGDALENO, JENIFER VAL Gold

Kata Equipos Senior Masc

1 C. VALENCIANA MASC VAL Gold
2 ANDALUCIA AND Silver
3 RIOJA 3 RIO Bronze
3 MADRID KATA MASC MAD Bronze

Kata Equipos Senior Fem

1 MADRID KATA FEM MAD Gold
2 ANDALUZA AND Silver
3 GALICIA1 GAL Bronze
3 C. VALENCIANA FEM VAL Bronze

Kumite

Kumite Senior Masc <60kg

1 GÓMEZ GARCÍA, MATÍAS CAM Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE RAMON CNR Silver
3 COBLES BERNAL, VICTOR MAD Bronze
3 ALVAREZ ESCRIBANO, DANIEL MAD Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 ENNKHAILI ANQUOD, SAMY RIO Gold
2 CUERVA MORA, RAÚL CAM Silver
3 MEDINA CISNEROS, ANGEL AND Bronze
3 RASERO RUIZ, MANUEL EXT Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 ROUIHA, ABDELLAH CNT Gold
2 MARÍN VILLALOBOS, LORENZO CARLOS AND Silver
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS AST Bronze
3 ORBEA VALLEJO, LANDER PVS Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 ARENAS ZAPATA, PABLO AST Gold
2 HALIM, NIZAR ARG Silver
3 JIMENA MARQUEZ, CARLOS AND Bronze
3 SAN JOSE OLMEDO, ADRIAN MAD Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 SECK, BABACAR RIO Gold
2 GOMEZ BORGE, SERGIO MAD Silver
3 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA PVS Bronze
3 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS ARG Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 SANCHEZ ESTEPA, ROCIO MAD Gold
2 MORALES OZUNA, GEMA MAD Silver
3 GÓMEZ MORALES, NADIA CNT Bronze
3 BENITA LÓPEZ, ESTELA VAL Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA CNT Gold
2 ACIN LAFUENTE, PINEDA RIO Silver
3 LUCERO ARIAS, ANDREA CAT Bronze
3 LORENZO COUSO, RUTH GAL Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 FERRER GARCÍA, CRISTINA BAL Gold
2 HERRADOR SANCHEZ, CORAL MAD Silver
3 JIMENEZ GOMEZ, KAREN CAL Bronze
3 ESPINOSA LOPEZ, MARIA CAM Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 VIZCAÍNO GONZÁLEZ, CRISTINA MAD Gold
2 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL CAL Silver
3 MENA SANCHEZ, ODEA ARG Bronze
3 TIRADO GOMEZ, ZULAIMA AND Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 PALACIO GONZALEZ, LAURA MAD Gold
2 TORRES GARCIA, MARIA AND Silver
3 CALVENTE, ANE PVS Bronze
3 GUTIERREZ VILLANUEVA, ANDREA MAD Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 MADRID KUMITE MASC MAD Gold
2 RIOJA 2 RIO Silver
3 PAIS VASCO M PVS Bronze
3 FCMKDA 1 CAM Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 MADRID KUMITE FEM MAD Gold
2 CANTABRIA F CNT Silver
3 KTEAND AND Bronze
3 C. VALENCIANA KUMITE FEM VAL Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line