Liga Cadete-Senior-ParaKarate Masculina 2018

Collado Villalba, 20 de enero de 2018

Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Silver
3 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Bronze
3 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL KIM Bronze

Kata Senior Masc

1 PEREDA ELORDUY, XABIER IGK Gold
2 CARBONELL LÓPEZ, JOSÉ MANUEL KZK Silver
3 GALAN LOPEZ, SERGIO KUM Bronze
3 GARCIA ROCA, GUILLERMO SAN Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc

1 DELGADO MORENO, PEDRO JESUS SAM Gold
2 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Silver
3 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS KTA Bronze
3 ALONSO APOITA, JON BER Bronze

Kata DeficienciaVisual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ CKA Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 ESCRIBANO AZABARTE, FELIX SED Gold
2 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Silver

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 ESTELLES FERRANDO, JORGE KZK Gold
2 COBLES BERNAL, DIEGO MAB Silver
3 SEVILLANO VALDUCIEL, XAVI NOK Bronze
3 TRIAY CRESPÍ, JULEN CSC Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 DOS SANTOS VIEIRA DA SILVA, WELLINGTON SKR Gold
2 NEILA MORA, ADRIAN SKD Silver
3 RODRIGUEZ VELASCO, ALEJANDRO SHU Bronze
3 DIAZ HUERTA, IVAN GLK Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Gold
2 BACAS FERNANDEZ, DANIEL AKA Silver
3 MARTIN ARANGO, CESAR SAM Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Silver
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO KAR Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Gold
2 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO KSA Silver
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze
3 SANCHEZ MARISCAL, YERAY CKW Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 GÓMEZ GARCÍA, MATÍAS BOL Gold
2 RASERO RUIZ, LUIS FRANCISCO OAK Silver
3 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS GLK Bronze
3 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 ENNKHAILI ANQUOD, SAMY SAN Gold
2 CUERVA MORA, RAÚL KCK Silver
3 MEDINA CISNEROS, ANGEL AKA Bronze
3 MOTA LEIVA , ALBERTO MOT Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, RODRIGO CDK Gold
2 ROUIHA, ABDELLAH BZN Silver
3 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Bronze
3 PEREZ ARENCON, FRANCISCO JAVIER KAM Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 ARENAS ZAPATA, PABLO ARE Gold
2 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO KAM Silver
3 MORENO PAZ, FERNANDO KDK Bronze
3 DELESTAL JIMENO, JAVIER PA. Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA FIT Gold
2 SECK, BABACAR SAN Silver
3 GOMEZ BORGE, SERGIO PCO Bronze
3 TARAJANO RODRIGUEZ, SAMUEL ZAN Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line