Liga nacional RFEK 2017 - Infantil Fase 2

Azuqueca de Henares, 11 de noviembre de 2017

Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Gold
2 SERRAT ELVIRA, IZHAN SAK Silver
3 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Bronze
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze

Kata Benjamín Fem

1 SYMMES LLAMAZARES, KARLA TSC Gold
2 TEDESCO PANCOVA, EMMA OKM Silver
3 CHICA TOLOSA, ARIADNA KKC Bronze
3 SIGÜENZA CRUCES, SANDRA KZK Bronze

Kata Alevín Masc

1 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Gold
2 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Silver
3 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Bronze
3 YAGUDIN, ELISEY OKM Bronze

Kata Alevín Fem

1 ANGUERA NIETO, JUDITH KMV Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Silver
3 BLANES MARTIN, ZAIRA KNK Bronze
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Bronze

Kata Infantil Masc

1 MANZANA DIAZ, ADRIAN KUM Gold
2 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Silver
3 PARRA RAMIREZ, MARIO GLP Bronze
3 CABELLO CROZET, MATEO GRT Bronze

Kata Infantil Fem

1 GARCIA LOZANO, PAOLA KUM Gold
2 LÓPEZ MÉNDEZ, IDAIRA CDG Silver
3 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Bronze
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Bronze

Kata Juvenil Masc

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Gold
2 ZAZO BOLUDA, ALEJANDRO CKM Silver
3 LOZANO, ANTONIO GRT Bronze
3 QUES GARCIA, MIQUEL SKI Bronze

Kata Juvenil Fem

1 RUIZ TORRE, SARA COL Gold
2 GAMIZ NIETO, CARLA KIH Silver
3 QUESADA ESCARCENA, PAULA DEL CARMEN GRT Bronze
3 BILBAO PEREZ, NAHIA STA Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <30kg

1 ALLAS GOMES, JORGE BCP Gold
2 BALMASEDA SOLER, ALEJANDRO KDK Silver
3 CHICA TOLOSA, UNAI KKC Bronze
3 CONTRERAS MARTINEZ, JOSE JNG Bronze

Kumite Alevín Masc <36kg

1 BLANCO MOYA, IKER NIS Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAB Silver
3 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Bronze
3 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Bronze

Kumite Alevín Masc >36kg

1 HITA LOZANO, PAOLO KFH Gold
2 STOIA ONU, PAUL GABRIEL NSN Silver
3 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL ALM Bronze
3 DEL CERRO ALCOLEA, ADRIAN CKL Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Gold
2 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Silver
3 BLANES MARTIN, ZAIRA KNK Bronze
3 CARDEÑA DIAZ, EVA NVC Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Gold
2 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Silver
3 BAJO MORENO, LUCIA KDK Bronze
3 BALBONTIN SANZ, SANDRA BCP Bronze

Kumite Infantil Masc <34kg

1 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, IVAN BCP Silver
3 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Bronze
3 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KUM Silver
3 BORDONADO LÓPEZ, HÉCTOR CKA Bronze
3 BOYD RIVAS, JAY FNG Bronze

Kumite Infantil Masc <46kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Gold
2 LOPERA ARROYO, JUAN SVI Silver
3 CUBEL PLOU, MIGUEL GAM Bronze
3 HERNÁNDEZ GARRIDO, JAVIER KCK Bronze

Kumite Infantil Masc >46kg

1 SANJOSE PINEÑO, JULIAN ALM Gold
2 SOUZA FRAILE, ADRIA RID Silver
3 REBELO MORAS, PAULO RICARDO CSA Bronze
3 MENDOÇA DOS SANTOS, HENRIQUE GLK Bronze

Kumite Infantil Fem <35kg

1 LÓPEZ MÉNDEZ, IDAIRA CDG Gold
2 MANRIQUE RUIZ , MARIA VICTORIA KDK Silver
3 GAIBOR CHABLA, AYLEN SHU Bronze
3 CORTES MAYAS, ELENA N-K Bronze

Kumite Infantil Fem <40kg

1 ALONSO NAVARRO, NATALIA KGO Gold
2 VALDES GONZALEZ, CARLA KDK Silver
3 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA MDE Bronze
3 MAYORGA MERINO, YAIZA GAN Bronze

Kumite Infantil Fem >40kg

1 BELLO MORALEDA, CARMEN KDK Gold
2 SID CASAS, SALMA KNK Silver
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KCK Bronze
3 ONTIVEROS LÓPEZ, MARTA N-K Bronze

Kumite Juvenil Masc <40kg

1 LÓPEZ MURO, LUIS MIGUEL CDP Gold
2 SOLER RUIZ, JOSE NIN Silver
3 GONZÁLEZ MORAL, HUGO SHM Bronze
3 MARTIN GARCIA, ADRIAN RID Bronze

Kumite Juvenil Masc <45kg

1 PRATS FRANCO, ALEJANDRO KDK Gold
2 SOBRINO MARTÍN, JOSÉ LORENZO BOL Silver
3 NUÑEZ, LUIS MARIANO NIS Bronze
3 HINOJOSA ROSALES, ISMAEL N-K Bronze

Kumite Juvenil Masc <50kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN CJA Gold
2 PLANELLS PLANELLS, TONI SAM Silver
3 RICO MARTINEZ , MARIO NIS Bronze
3 SANCHEZ TOME , DANIEL NIS Bronze

Kumite Juvenil Masc <55kg

1 VALDES GONZALEZ, HUGO KDK Gold
2 RIVERO LEÓN, JOSÉ CARLOS SHM Silver
3 OSORIO GARCÍA, DANIEL SHI Bronze
3 PEREZ JIMENEZ, ISMAEL AKA Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 HERNÁNDEZ RAMOS, DIEGO OKA Gold
2 HERNÁNDEZ MORENO, DIEGO VTB Silver
3 LÓPEZ PADILLA, PABLO CKN Bronze
3 ORTEGA FERNÁNDEZ, ALONSO BUD Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Gold
2 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO KSA Silver
3 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Bronze
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze

Kumite Juvenil Fem <43kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Gold
2 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA JIN Silver
3 GOLUVOBYCH, SOFIIA KKV Bronze
3 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Bronze

Kumite Juvenil Fem <50kg

1 TORKINGTON REVUELTA, THAIS SKI Gold
2 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Silver
3 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA KAM Bronze
3 PEREZ CLARO, ALICIA SHO Bronze

Kumite Juvenil Fem >50kg

1 TEN QUILIS, MARTA KEN Gold
2 GONZALEZ ROLDAN, ESTRELLA OKM Silver
3 VAZQUEZ NUÑEZ, HELENA SHO Bronze
3 VILLOTA RAME, MARIA KDK Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line