Final Liga Nacional RFEK 2017

Villanueva de la Serena (Badajoz), 2 de diciembre de 2017

Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Gold
2 TORRES FIOL, SERGI SKI Silver
3 SERRAT ELVIRA, IZHAN SAK Bronze
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze

Kata Benjamín Fem

1 TEDESCO PANCOVA, EMMA OKM Gold
2 SYMMES LLAMAZARES, KARLA TSC Silver
3 SIGÜENZA CRUCES, SANDRA KZK Bronze
3 QUINTO GÓMEZ, LUNA EKM Bronze

Kata Alevín Masc

1 YAGUDIN, ELISEY OKM Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Silver
3 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Bronze
3 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Bronze

Kata Alevín Fem

1 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Gold
2 JIMENEZ CASTILLO, CLAUDIA SBK Silver
3 ANGUERA NIETO, JUDITH KMV Bronze
3 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Bronze

Kata Infantil Masc

1 MANZANA DIAZ, ADRIAN KUM Gold
2 CABELLO CROZET, MATEO GRT Silver
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Bronze
3 ARAMBURU GARCÍA, DIEGO NOA Bronze

Kata Infantil Fem

1 GARCIA LOZANO, PAOLA KUM Gold
2 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Silver
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Bronze
3 ALVAREZ FOTHERINGHAM, JULIETA OKM Bronze

Kata Juvenil Masc

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Gold
2 QUES GARCIA, MIQUEL SKI Silver
3 LOZANO FERNANDEZ, ANTONIO GRT Bronze
3 HERNÁNDEZ GüEL, MARCOS NSN Bronze

Kata Juvenil Fem

1 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Gold
2 GAMIZ NIETO, CARLA KIH Silver
3 QUESADA ESCARCENA, PAULA CARMEN GRT Bronze
3 BILBAO PEREZ, NAHIA STA Bronze

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 LLAGUNO DEL RIO, AKETZA MSM Silver
3 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Bronze
3 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Bronze

Kata Cadete Fem

1 GOMEZ- HIDALGO TENORIO, AINARA CKL Gold
2 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA KZK Silver
3 ARTEAGA CARNERERO, ZAINA PA. Bronze
3 SAVOY MEDERO, SABRINA OKM Bronze

Kata Junior Masc

1 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO AER Gold
2 OCASAR PEREZ, DANIEL CKM Silver
3 RUIZ TORRE , MARTIN COL Bronze
3 GARCIA ROCA, GUILLERMO SAN Bronze

Kata Junior Fem

1 BODINGTON CELMA, SILVANA KUM Gold
2 GARCIA CAPITAN, CARMEN GRT Silver
3 NÚÑEZ GARCÍA, EMMA CBA Bronze
3 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Bronze

Kata Sub21 Masc

1 GARCÍA CUADRADO, RUBÉN KCR Gold
2 PEREDA ELORDUY, XABIER IGK Silver
3 PINTADO ASTORKIZA, EKAITZ IGK Bronze
3 TARDÍO ROYO, MARIO KZK Bronze

Kata Sub21 Fem

1 ROY RUBIO, RAQUEL SAN Gold
2 MORENO WILKINSON, JESSICA GRT Silver
3 GARCIA LOZANO, MARTA KUM Bronze
3 SAN MARTIN LUQUE, ELISA COL Bronze

Kata Senior Masc

1 CARBONELL LÓPEZ, JOSÉ MANUEL KZK Gold
2 GALAN LOPEZ, SERGIO KUM Silver
3 PEREDA ELORDUY, XABIER IGK Bronze
3 GARCÍA VARGAS, ANTONIO GRT Bronze

Kata Senior Fem

1 RODRIGUEZ ENCABO, LIDIA KUM Gold
2 MARTÍN ABELLO, YAIZA SHU Silver
3 RODRÍGUEZ NIETO, PAULA CDA Bronze
3 MORALES OZUNA, GEMA KCR Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <30kg

1 CONTRERAS MARTINEZ, JOSE JNG Gold
2 CHICA TOLOSA, UNAI KKC Silver
3 ALLAS GOMES, JORGE BCP Bronze
3 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Bronze

Kumite Alevín Masc <36kg

1 BLANCO MOYA, IKER NIS Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAB Silver
3 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Bronze
3 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Bronze

Kumite Alevín Masc >36kg

1 HITA LOZANO, PAOLO KFH Gold
2 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL ALM Silver
3 DEL CERRO ALCOLEA, ADRIAN CKL Bronze
3 STOIA ONU, PAUL GABRIEL NSN Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Gold
2 BLANES MARTIN, ZAIRA KNK Silver
3 CARDEÑA DÍAZ, EVA NVC Bronze
3 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Gold
2 BAJO MORENO, LUCIA KDK Silver
3 BALBONTIN SANZ, SANDRA BCP Bronze
3 RAMIREZ GRANDE, ERIKA MAB Bronze

Kumite Infantil Masc <34kg

1 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Gold
2 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Silver
3 MONTIEL ALAVES, IKER KSV Bronze
3 PRIETO ALVAREZ, JULIO SHO Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MANZANA DIAZ, ADRIAN KUM Gold
2 GUERRERO PARTIDA, JESUS SHO Silver
3 ZORRILA DIAZ, JAIME SHO Bronze
3 CABANES RAMOS, PAU CSA Bronze

Kumite Infantil Masc <46kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Gold
2 RODRÍGUEZ MUÑOZ, ÁNGEL KCK Silver
3 GRISALES TAPIAS, EMMANUEL KPF Bronze
3 VENTURA BOLAÑOS, DIDAC RID Bronze

Kumite Infantil Masc >46kg

1 SANJOSE PINEÑO, JULIAN ALM Gold
2 SOUZA FRAILE, ADRIA RID Silver
3 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL GMT Bronze
3 REBELO MORAS, PAULO RICARDO CSA Bronze

Kumite Infantil Fem <35kg

1 LÓPEZ MÉNDEZ, IDAIRA CDG Gold
2 GAIBOR CHABLA, AYLEN SHU Silver
3 BOBEKAR OUABRI, MADINA CSA Bronze
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA KIM Bronze

Kumite Infantil Fem <40kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA MDE Gold
2 ALONSO NAVARRO, NATALIA KGO Silver
3 GARCIA PEREZ, REYES GOD Bronze
3 VALDES GONZALEZ, CARLA KDK Bronze

Kumite Infantil Fem >40kg

1 BELLO MORALEDA, CARMEN KDK Gold
2 ONTIVEROS LÓPEZ, MARTA N-K Silver
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KCK Bronze
3 SID CASAS, SALMA KNK Bronze

Kumite Juvenil Masc <40kg

1 QUES GARCIA, MIQUEL SKI Gold
2 SOLER RUIZ, JOSE NIN Silver
3 LÓPEZ MURO, LUIS MIGUEL CDP Bronze
3 MARTIN GARCIA, ADRIAN RID Bronze

Kumite Juvenil Masc <45kg

1 SOBRINO MARTÍN, JOSÉ LORENZO BOL Gold
2 PRATS FRANCO, ALEJANDRO KDK Silver
3 NUÑEZ, LUIS MARIANO NIS Bronze
3 NUEVO SALGUERO, DIEGO NVC Bronze

Kumite Juvenil Masc <50kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN CJA Gold
2 GARCIA PEREZ, PABLO GOD Silver
3 RICO MARTINEZ , MARIO NIS Bronze
3 PLANELLS PLANELLS, TONI SAM Bronze

Kumite Juvenil Masc <55kg

1 PEREZ JIMENEZ, ISMAEL AKA Gold
2 OSORIO GARCÍA, DANIEL SHI Silver
3 VALDES GONZALEZ, HUGO KDK Bronze
3 TANEV, JULIAN PLAMENOV TEC Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 TRESGUERRES SÁNCHEZ , MARIO CKW Gold
2 HERNANDEZ RAMOS, DIEGO OKA Silver
3 ORTEGA FERNÁNDEZ, ALONSO BUD Bronze
3 CASTILLO RUEDA, ALEJANDRO AKA Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO KSA Gold
2 CABALLERO LINO, HUGO KDK Silver
3 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Bronze
3 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Bronze

Kumite Juvenil Fem <43kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Gold
2 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Silver
3 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA JIN Bronze
3 DIEZ ESPINOSA, CLARA M10 Bronze

Kumite Juvenil Fem <50kg

1 URRA BERAZA, IOSUNE KBR Gold
2 DEL RIO ROCA, GINA CSA Silver
3 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA KAM Bronze
3 PEREZ CLARO, ALICIA SHO Bronze

Kumite Juvenil Fem >50kg

1 GOMEZ RUIZ, CARLA GOD Gold
2 TEN QUILIS, MARTA KEN Silver
3 GONZALEZ ROLDAN, ESTRELLA OKM Bronze
3 VAZQUEZ NUÑEZ, HELENA SHO Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 MUÑOZ COLL, LUIS TEC Gold
2 CUERVA MORA, VÍCTOR KCK Silver
3 TRIAY CRESPÍ, JULEN CSC Bronze
3 RODRIGUEZ CARRILLO, GAMALIE SHO Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID KDK Gold
2 RODRIGUEZ MARTÍN DE BLAS, LUIS DANIEL JIN Silver
3 TAMAYO, JULEN FIT Bronze
3 BOYD RIVAS, ROBERT FNG Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 MÁRQUEZ MERINO, JORGE KAM Gold
2 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO KMV Silver
3 HERRANZ ROMAN, VICTOR SAN Bronze
3 GALVEZ ORTIZ, FRANCISCO SILVERIO IPP Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL SHO Gold
2 GARCÍA ALONSO, HÉCTOR GMT Silver
3 CARRO FERNANDEZ, ROBERTO GLK Bronze
3 MESA LADO, AIRAM VTB Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 VIZCARRO RUIZ, ERIK SIN Gold
2 BASADRE SANTOS, MATEO SHI Silver
3 ESTAL ALBIÑANA, MARIO KEN Bronze
3 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUD Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 CORTES MAYAS, MARTA N-K Gold
2 PAÑOS JAEN, NURIA KDK Silver
3 GARCIA MOYA, NIDIA OKI Bronze
3 OJER GUERRA, LEIRE GLK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 PRATS FRANCO, MARIA KDK Gold
2 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Silver
3 OLIVA PRADEL, LEYRE SHU Bronze
3 CAMACHO TORRES, JUDIT CEM Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 HURLE GARCIA, GALA GLK Gold
2 FERNANDEZ RIBAS, NEREA KIH Silver
3 HIGUERA REY, ESTHER AEK Bronze
3 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO KDK Gold
2 DELESTAL JIMENO, FERNANDO PA. Silver
3 VALDIVIA MIRANDA, JORDI KCJ Bronze
3 RODRÍGUEZ MOYANO, ALEJANDRO KAM Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 MORENO JIMENEZ, ALBERTO SFE Gold
2 JUST CLOPES, JOAN KCJ Silver
3 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE SAN Bronze
3 PUJANTE I VAZQUEZ, ARNAU KMV Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 RAYA CASTEL, AARON NOK Gold
2 MARTINEZ ROMANOS, PABLO SAN Silver
3 RODRÍGUEZ VIÑUELA, SERGIO KAM Bronze
3 LLORENTE SÁNCHEZ, ALVARO NOA Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 CAMACHO TORRES, MARC CEM Gold
2 MARTIN PEREZ, DANIEL KDK Silver
3 CANO MUÑOZ, ABRAHAM DCK Bronze
3 CRESPO ESCAMEZ, JOSÉ RAMÓN CDA Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL ORI Gold
2 BALLESTEROS LOPEZ, MIGUEL ANGEL WAS Silver
3 ALMARZA MARQUES, PABLO MAB Bronze
3 RUIZ DELGADO, ROBERTO N-K Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA KEN Gold
2 SACRISTAN BELTRAN, TANIA KDK Silver
3 DAKOUN, RANIA FIT Bronze
3 LOPEZ LORES, NADIA SAN Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 GARCIA JEREZ, ANDREA KDK Gold
2 PINILLA, ALBA FIT Silver
3 RUBIO BEN CHAIB, NIKOLE PAT Bronze
3 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 GARCIA FUERTES, ELENA SAN Gold
2 GARCIA MARTINEZ, BERTA SAN Silver
3 MARTIN LOPEZ, CLAUDIA KUM Bronze
3 FRUTOS ROMERO, OFELIA BUD Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 LOPEZ ARANDA, AYLA CON Gold
2 MARTINEZ PARRA, NEREA JNG Silver
3 DURÁN OSEMWENGIE, GLORIA KAJ Bronze
3 MORENO RESA, LAURA KPF Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Gold
2 COBLES BERNAL, VICTOR MAB Silver
3 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO N-K Bronze
3 LOPEZ FERNANDEZ ROLDAN, JOSE KDK Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 ENNKHAILI ANQUOD, SAMY SAN Gold
2 LOPEZ REY GARCIA, ROBERTO KDK Silver
3 FERNANDEZ DEL VALLE, RUBEN KCK Bronze
3 BALLESTER PIQUER, HUGO CDS Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 PEREZ ARENCON, FRANCISCO JAVIER KAM Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Silver
3 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Bronze
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO KAM Gold
2 FAJARDO BARRIOS, RAÚL SUH Silver
3 DELESTAL JIMENO, JAVIER PA. Bronze
3 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS SHU Gold
2 SECK, BABACAR SAN Silver
3 SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRO CCC Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 SAN MARTIN LOPEZ, ISABEL TEO Gold
2 GÓMEZ MORALES, NADIA BZN Silver
3 OCHOA FERNANDEZ, LAURA ARE Bronze
3 RODRÍGUEZ CAMPAYO, JANIRE KBR Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 CACERES QUIÑONERO, MARINA N-K Gold
2 URRA BERAZA , LAURA KBR Silver
3 ARRIBAS BERMUDO, ONEIDA KAJ Bronze
3 GARCIA ROMERO, ANA ZAN Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA M10 Gold
2 ROY RUBIO, RAQUEL SAN Silver
3 PONS BENAVIDES, CRISTINA CSC Bronze
3 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL FKP Gold
2 TIRADO GOMEZ, ZULAIMA WAS Silver
3 SÁNZ GUTIÉRREZ, REBECA KAJ Bronze
3 FERRER CLEMENTE, REBECA VTB Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA SHO Gold
2 ROPERO PALACIOS, ALBA AEK Silver
3 CIVIDANES GUTIÉRREZ, YOLANDA BUD Bronze
3 CALVENTE, ANE IGK Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 RASERO RUIZ, LUIS FRANCISCO OAK Gold
2 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Silver
3 COBLES BERNAL, VICTOR MAB Bronze
3 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS GLK Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 CUERVA MORA, RAÚL KCK Gold
2 RASERO RUIZ, MANUEL OAK Silver
3 PÉREZ GUILLÉN, DANIEL SAM Bronze
3 MOTA LEIVA , ALBERTO MOT Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 ROUIHA, ABDELLAH BZN Gold
2 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, RODRIGO ORI Silver
3 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Bronze
3 ROMAN ROIG, PEDRO DANIEL SAM Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO KAM Gold
2 ARENAS ZAPATA, PABLO ARE Silver
3 MORENO PAZ, FERNANDO KDK Bronze
3 MORENO PAZ, ALBERTO KDK Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA FIT Gold
2 SECK, BABACAR SAN Silver
3 GUILLÉN HERRERO, ÁNGEL RBK Bronze
3 SAN JULIAN ABELLEIRA, RAÚL KCK Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 GÓMEZ MORALES, NADIA BZN Silver
3 MONTANER BARRIO, BERTA KPF Bronze
3 SANCHEZ ESTEPA, ROCIO KAM Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA KDK Gold
2 LORENZO COUSO, RUTH TEO Silver
3 ARRIBAS BERMUDO, ONEIDA KAJ Bronze
3 LUQUE PADILLA, VERONICA KDK Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 FERRER GARCÍA, CRISTINA SAM Gold
2 MORENO MONFORT, NAIARA KMV Silver
3 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA M10 Bronze
3 FERRER CLEMENTE, REBECA VTB Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 VIZCAÍNO GONZÁLEZ, CRISTINA KAM Gold
2 JIMENEZ GOMEZ, KAREN SBK Silver
3 CUEVAS MACIAS, MIREIA NOK Bronze
3 VAL LISA, CAROLINA SHU Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 TORRES GARCIA, MARIA CTR Gold
2 RUIZ CATENA, ALBA KSA Silver
3 ALONSO FEITO, RAQUEL GLK Bronze
3 BELLIDO ECHEBARRIETA, NEREA TEO Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line