Liga RFEK 2017 - Cadete-Junior-Sub21 Fase 2

Málaga, 23 de septiembre de 2017

Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 BALBUENA, SALVADOR GRT Silver
3 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Bronze
3 BANNISTER BELCHIER, ALFIE GRT Bronze

Kata Cadete Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA OKM Gold
2 FERRER MOLERO, LAIA KMV Silver
3 ARTEAGA CARNERERO, ZAINA PA. Bronze
3 PEREZ DUMPERT, CARLOTA SAN Bronze

Kata Junior Masc

1 RUIZ TORRE , MARTIN COL Gold
2 HOFFMAN MOLINAS , ALEXANDRE SKI Silver
3 GARCIA ROCA, GUILLERMO SAN Bronze
3 NAVAL HERNÁNDEZ, VÍCTOR VTB Bronze

Kata Junior Fem

1 BODINGTON CELMA, SILVANA KUM Gold
2 GARCIA CAPITAN, CARMEN GRT Silver
3 NÚÑEZ GARCÍA, EMMA CBA Bronze
3 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Bronze

Kata Sub21 Masc

1 PEREDA ELORDUY, XABIER IGK Gold
2 GARCÍA CUADRADO, RUBÉN KCR Silver
3 TARDÍO ROYO, MARIO KZK Bronze
3 ABADIA TELLO, FERNANDO SAN Bronze

Kata Sub21 Fem

1 LÓPEZ PINTADO, MARIA KMV Gold
2 ALCALDE, PAULA IGK Silver
3 MORENO WILKINSON, JESSICA GRT Bronze
3 VEGA LETAMENDI, MARTA GRT Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 PONCE DE LEON MARTINEZ, DIEGO OKM Gold
2 RODRIGUEZ CARRILLO, GAMALIE SHO Silver
3 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO SHO Bronze
3 SEÑO SEGURA, FRANCISCO JAVIER SHO Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 BOYD RIVAS, ROBERT FNG Gold
2 GARCÍA FERNÁNDEZ, ANTONIO KAJ Silver
3 MOLINA JAREÑO, DAVID KDK Bronze
3 COSMEN MEDINA, PABLO CKC Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 RODRIGUEZ IRANZO, FRANCO AKA Gold
2 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO KMV Silver
3 MÁRQUEZ MERINO, JORGE KAM Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL SHO Gold
2 GARCÍA ALONSO, HÉCTOR GMT Silver
3 ALTAREJOS RODRIGUEZ, ADRIÀ SIN Bronze
3 RODRÍGUEZ ABAD, ALEXANDER FKP Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 VIZCARRO RUIZ, ERIK SIN Gold
2 HERRERA GUTIÉRREZ, DYLAN ISA Silver
3 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL FNG Bronze
3 ESTAL ALBIÑANA, MARIO KEN Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 GARCIA MOYA, NIDIA OKI Gold
2 PAÑOS JAEN, NURIA KDK Silver
3 IRANZO VALERO, MARIA ÁNGELES KEN Bronze
3 OJER GUERRA, LEIRE GLK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Gold
2 CAMACHO TORRES, JUDIT CEM Silver
3 PRATS FRANCO, MARIA KDK Bronze
3 LOPEZ LUEJE, ALMA GLK Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Gold
2 URBANO CASTRO, AINHOA CON Silver
3 HURLE GARCIA, GALA GLK Bronze
3 FERNANDEZ RIBAS, NEREA KIH Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO KDK Gold
2 DELESTAL JIMENO, FERNANDO PA. Silver
3 SÁNCHEZ LUCAS, MARIO SAM Bronze
3 DIAZ GONZALEZ, NAUZET SUH Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE SAN Gold
2 JUST CLOPES, JOAN KCJ Silver
3 SAN EMETERIO SIERRA, HUGO GMT Bronze
3 MORENO JIMENEZ, ALBERTO SFE Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 VEIGA PIÑEIRO, JACOBO TEO Gold
2 RODRÍGUEZ VIÑUELA, SERGIO KAM Silver
3 LOBATO DEL CAMPO, PABLO MAB Bronze
3 MARTINEZ ROMANOS, PABLO SAN Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 CAMACHO TORRES, MARC CEM Gold
2 BRAVO TEJERO, KEVIN KDK Silver
3 CANO MUÑOZ, ABRAHAM DCK Bronze
3 CRESPO ESCAMEZ, RAMON CDA Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL ORI Gold
2 OLLERO JIMENEZ, SERGIO KCK Silver
3 GONZALEZ RODRIGUEZ, ISMAEL TFO Bronze
3 FEBRERO SOUTO, LUCAS TEO Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 SACRISTAN BELTRAN, TANIA KDK Gold
2 GONZALEZ PEREZ, NEREA AKA Silver
3 DE LA MUELA PLOEGSTRA, ANA RBK Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA ALM Gold
2 ALVAREZ FERNANDEZ, CELIA GLK Silver
3 CAICEDO BRACERO, MELANIE S. GLK Bronze
3 GARCIA JEREZ, ANDREA KDK Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 PINEÑO HERMOSO, SOFÍA KCK Gold
2 FRUTOS ROMERO, OFELIA BUD Silver
3 GARCIA FUERTES, ELENA SAN Bronze
3 VILLACORTA ESCANDELL, MARIA TERESA SAM Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 MARTINEZ PARRA, NEREA JNG Gold
2 GARCÍA PÉREZ, ROCÍO TOU Silver
3 MORENO RESA, LAURA KPF Bronze
3 DURÁN OSEMWENGIE, GLORIA KAJ Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 MEDINA CISNEROS, ANGEL AKA Gold
2 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Silver
3 COBLES BERNAL, VICTOR MAB Bronze
3 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO N-K Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 FERNÁNDEZ DEL VALLE, RUBÉN KCK Gold
2 BUJOSA FLUXA , ENRIC MOT Silver
3 LOPEZ REY GARCIA, ROBERTO KDK Bronze
3 VIDAL COUTO, AITOR EKN Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Silver
3 BLANQUEZ PEREAGUA, FERNANDO JMD Bronze
3 ORBEA VALLEJO, LANDER STA Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 PIERGENTILI GUTIÉRREZ, LUCA ADRIÁN HAL Gold
2 DELESTAL JIMENO, JAVIER PA. Silver
3 MORALES ARROYO, ALEJANDRO SIN Bronze
3 AZOGUE RODRÍGUEZ , MARIO SHO Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 GASPAR VILLUENDAS, RAFAEL KEN Gold
2 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS SHU Silver
3 SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANADRO CCC Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 GÓMEZ MORALES, NADIA BZN Gold
2 SAN MARTIN LOPEZ, ISABEL TEO Silver
3 DE SANDE COLLADO, ELENA NOK Bronze
3 GRANADO ALVAREZ, VIRGINIA FKP Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 CACERES QUIÑONERO, MARINA N-K Gold
2 PESO PALOMARES, PATRICIA PAT Silver
3 URRA BERAZA , LAURA KBR Bronze
3 GARCIA ROMERO, ANA ZAN Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Gold
2 PONS BENAVIDES, CRISTINA CSC Silver
3 SEVA OLIVARES, PAULA CAR Bronze
3 CANO GARCÍA, EVA KCJ Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 TIRADO GOMEZ, ZULAIMA WAS Gold
2 FERRER CLEMENTE, REBECA VTB Silver
3 MENA SANCHEZ, ODEA SHU Bronze
3 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL FKP Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA SHO Gold
2 SERRALBO MUÑOZ, ALBA MARIA SHO Silver
3 ROPERO PALACIOS, ALBA AEK Bronze
3 CALVENTE, ANE IGK Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line