Campeonato de España Infantil 2018

Benidorm (Alicante), 14 y 15 de abril de 2018

Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 GONZALEZ SAEZ, HUGO MAD Gold
2 ALLER PEREZ, PABLO CAM Silver
3 REYES MANZANO, ADRIAN AND Bronze
3 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN AND Bronze

Kata Benjamín Fem

1 MARTIN MARTIN, ISABEL AND Gold
2 ALMOGUERA DOMINGUEZ, ISABEL AND Silver
3 REVILLA LOPEZ, JIMENA CAM Bronze
3 GONZALEZ DE LA ALEJA PEREZ, SOFIA VAL Bronze

Kata Alevín Masc

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Gold
2 TEDESCO PANCOV, DAVID AND Silver
3 ALVARADO VELARDE, CARLOS EXT Bronze
3 YAGUDIN, ELISEY AND Bronze

Kata Alevín Fem

1 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE AND Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA AND Silver
3 PEREZ ALVEZ, ANDREA MAD Bronze
3 TEDESCO PANCOVA, EMMA AND Bronze

Kata Infantil Masc

1 LARA MONTERO, JONATHAN AND Gold
2 KARACH REVERTE, USAMA CAT Silver
3 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL MAD Bronze
3 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN AND Bronze

Kata Infantil Fem

1 ANGULO MADRID, ABRIL AND Gold
2 ALVAREZ FOTHERINGHAM, JULIETA AND Silver
3 TORRES FIOL, MARTA BAL Bronze
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE CNT Bronze

Kata Juvenil Masc

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 CABELLO CROZET, MATEO AND Silver
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN MAD Bronze
3 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS CAL Bronze

Kata Juvenil Fem

1 GAMIZ NIETO, CARLA CAT Gold
2 RUIZ TORRE, SARA CNT Silver
3 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA MAD Bronze
3 GARCIA LOZANO, PAOLA EXT Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 MORENO COCINERO, JESUS AND Gold
2 LOPEZ LUCAS, PABLO MUR Silver
3 MARTIN BENAYAS, SERGIO CAM Bronze
3 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 LOPEZ GARCIA, RUBEN CAM Gold
2 PERIS JUNCAL, LUIS VAL Silver
3 EL JAMHI AGDI, MOHAMED REDA AND Bronze
3 VALENCIA ACOSTA, ASIER CAM Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 CANO HORMEÑO, RODRIGO MAD Gold
2 CABEZAS LOPEZ, MARCOS MAD Silver
3 ENA KOMOSWSKI, NOE RIO Bronze
3 VEGA CARBONELL, HUGO VAL Bronze

Kumite Alevín Fem <26kg

1 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA AND Gold
2 MASO LOPEZ, VIOLETA RIO Silver
3 CHICA TOLOSA, ARIADNA VAL Bronze
3 FERNANDEZ TERRON, YAIZA AST Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 CANO AYALA, AITANA AND Gold
2 MOLINA JAREÑO, NEREA CAM Silver
3 NUÑEZ ABREU, NAGORE CAT Bronze
3 GONZÁLEZ MORAL, AITANA CAM Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA CAM Gold
2 ALCALA-ZAMORA GONZALEZ, AMELIA AND Silver
3 DEL VALLE CUEVAS, NOA AND Bronze
3 PEREZ GONZALEZ, AITANA AST Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 PAREJA AVALOS, LUCAS BAL Gold
2 PINO CABRERA, IKER AND Silver
3 DIAZ GONZALVEZ, LUCAS CAM Bronze
3 PÉREZ MARIN, ALVARO CAM Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ROMBEAUX, MATT MAD Gold
2 CHICA TOLOSA, UNAI VAL Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE MAD Bronze
3 FERNANDEZ PEREZ, IVAN CNT Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS RIO Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN AST Silver
3 ALMENDROS URRUTIA, ALEX CAT Bronze
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL RIO Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 GUERRERO PARTIDA, JESUS AND Gold
2 STOIA ONU, PAUL GABRIEL VAL Silver
3 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO GAL Bronze
3 LEAL MORENO, IKER MAD Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 SANTIAGO MARTINEZ, ANDRES AND Gold
2 CARREÑO LEAL, XURDE AST Silver
3 TURPIN ABELLAN, ANGEL MUR Bronze
3 GALLO ALCONERO, ENEKO CNT Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 ALGARRA LOPEZ, LAURA AND Gold
2 IBARROLA ARIZ, AIZANE NAV Silver
3 CARDEÑA DÍAZ, EVA MAD Bronze
3 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA CAM Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 MARTIN MIGUEL, NEREA CAM Gold
2 ROLDAN MARTINEZ, LUCÍA BAL Silver
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE CNT Bronze
3 BORQUE NOVERGES, MARIA VAL Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 GARCIA PEREZ, REYES AND Gold
2 JUST CLOPES, JULIA CAT Silver
3 VALDERAS MORATO, IRENE CAT Bronze
3 MESQUIDA MERCADAL, CLARA BAL Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 MORAN ROMAN, SARA AST Gold
2 ORTIN GALLEGO, CARLOTA RIO Silver
3 FERRIZ VELASCO, MARIA SALUD AND Bronze
3 SANCHEZ DIAZ, MARINA CAT Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 PRIETO ALVAREZ, JULIO AND Gold
2 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO AST Silver
3 HERRERO LINARES, AARON MAD Bronze
3 ESPADAS FLORES, IVAN CAM Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 GÓMEZ DJORGEVICH, RAFAEL CAL Gold
2 GALLINAR ALONSO, DIEGO AST Silver
3 FERNANDEZ MAZA, PAUL CNT Bronze
3 GARCIA RAMIREZ, ANTONIO AND Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 PRATS FRANCO, ALEJANDRO CAM Gold
2 LOPEZ GIL, ADRIÁN AST Silver
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS MAD Bronze
3 MONZINO FEDERICI, HIRO BAL Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN AND Gold
2 MARTINEZ MORENO, PAU CAT Silver
3 BAH MARTOS, IBRAHIM AND Bronze
3 SAN JOSE PINEÑO, JULIAN CAM Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL MAD Gold
2 MENENDEZ ALBOR, DANIEL AST Silver
3 TORRES MORENO, ANTONIO MAD Bronze
3 MONTES NAVARRO, ETHAN VAL Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 BAJO MORENO, ALVARO CAM Silver
3 GRANADOS AYALA, JUAN MIGUEL BAL Bronze
3 ANGULO GARAY, IÑIGO PVS Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 VALDES GONZALEZ, CARLA CAM Gold
2 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA MAD Silver
3 MONASTERIO SAMPERIO, MARTINA CNT Bronze
3 SANCHEZ BREDOUX, CARLA AND Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 FUERTES CARRICONDO, ALEJANDRA BAL Gold
2 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA CAL Silver
3 GAMIZ NIETO, CARLA CAT Bronze
3 PLAZA GERPE, BEATRIZ MAD Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 GARCÍA FERNÁNDEZ, CLAUDIA CAL Gold
2 DIEGO PEÑA, LUCIA AST Silver
3 BILBAO PEREZ, NAHIA PVS Bronze
3 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE MAD Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA CAT Gold
2 ONTIVEROS LÓPEZ, MARTA AND Silver
3 MACIA GIMENEZ, RAQUEL ARG Bronze
3 CAPÓ GARCÍA, QUERALT BAL Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 TRENADO MARTINEZ, MAR AND Gold
2 ARENCON GONZALEZ, MARIA MAD Silver
3 GONZALEZ GOMEZ, ALEJANDRA ARG Bronze
3 PULIDO VACA, SARA CAT Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line