Campeonato de España Infantil 2017
Podios

Kata


Kata Benjamín Masc

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Gold
2 YAGUDIN, ELISEY AND Silver
3 TORIBIO NAJAR, ALBERTO JESUS CAM Bronze
3 TEDESCO PANCOV, DAVID AND Bronze


Kata Benjamín Fem

1 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA AND Gold
2 PEREZ ALVEZ, ANDREA MAD Silver
3 SYMMES LLAMAZARES, KARLA BAL Bronze
3 TEDESCO PANCOVA, EMMA AND Bronze


Kata Alevín Masc

1 LARA MONTERO, JONATHAN AND Gold
2 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN AND Silver
3 MARIN MEDINA, RAUL NAV Bronze
3 KARACH REVERTE, USAMA CAT Bronze


Kata Alevín Fem

1 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE AND Gold
2 ANGULO MADRID, ABRIL AND Silver
3 KORCHYNSKA, TATYANA VAL Bronze
3 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ AST Bronze


Kata Infantil Masc

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 PARRA RAMIREZ, MARIO MAD Silver
3 GUILLEN DE SANTOS, ANGEL CAM Bronze
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN MAD Bronze


Kata Infantil Fem

1 GUARDEÑO LEON, CARLA MAD Gold
2 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA MAD Silver
3 GARCIA LOZANO, PAOLA EXT Bronze
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA EXT Bronze


Kata Juvenil Masc

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Gold
2 ROLLAN CONTENTO, VICTOR MAD Silver
3 LOZANO FERNANDEZ, ANTONIO AND Bronze
3 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR AND Bronze


Kata Juvenil Fem

1 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA VAL Gold
2 QUESADA ESCARCENA, PAULA CARMEN AND Silver
3 BIAZZI MARTINEZ, ALBA HYPATIA MAD Bronze
3 ARENCON GONZALEZ, MARIA MAD Bronze

Kumite


Kumite Alevín Masc <30kg

1 ROMBEAUX, MATT MAD Gold
2 PAREJA AVALOS, LUCAS BAL Silver
3 RIVAS PANTOJA, JOSE CARLOS CAM Bronze
3 DIAZ GONZALVEZ, LUCAS CAM Bronze


Kumite Alevín Masc <36kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN AST Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, SAUL AST Silver
3 FERNANDEZ PEREZ, IVAN CNT Bronze
3 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAD Bronze


Kumite Alevín Masc >36kg

1 GUERRERO PARTIDA, JESUS AND Gold
2 LEAL MORENO, IKER MAD Silver
3 JIMENEZ BURON, DAVID MAD Bronze
3 RODRIGUEZ AGUILAR, SAUL CAT Bronze


Kumite Alevín Fem <32kg

1 DRAGAS, ISIDORA MAD Gold
2 NUÑEZ RIVAS, NOEMI CAM Silver
3 GAIBOR CHABLA, AYLEN ARG Bronze
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE CNT Bronze


Kumite Alevín Fem >32kg

1 JUST CLOPES, JULIA CAT Gold
2 MARTIN MIGUEL, NEREA CAM Silver
3 ORTIN GALLEGO, CARLOTA RIO Bronze
3 MENDOZA PEÑARRIETA, ROXANA DAMILE MAD Bronze


Kumite Infantil Masc <34kg

1 HERRERO LINARES, AARON MAD Gold
2 GARCIA RAMIREZ, ANTONIO AND Silver
3 URBANO ARROYO, DIEGO AND Bronze
3 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU MAD Bronze


Kumite Infantil Masc <40kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS RIO Gold
2 GREDIAGA SANCHEZ, BESAY CAT Silver
3 SOLER RUIZ, JOSE MUR Bronze
3 BOYD RIVAS, JAY AND Bronze


Kumite Infantil Masc <46kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN AND Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN RIO Silver
3 SOBRINO CRUZ, IVAN CAM Bronze
3 LOPEZ GIL, ADRIÁN AST Bronze


Kumite Infantil Masc >46kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 BAJO MORENO, ALVARO CAM Silver
3 AZOR MOYANO, MIQUEL CAT Bronze
3 SOUZA FRAILE, ADRIA CAT Bronze


Kumite Infantil Fem <35kg

1 LÓPEZ MÉNDEZ, IDAIRA AST Gold
2 MARQUEZ LOPEZ, MARIA AND Silver
3 GUARDEÑO LEON, CARLA MAD Bronze
3 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA PVS Bronze


Kumite Infantil Fem <40kg

1 GARCÍA FERNÁNDEZ, CLAUDIA CAL Gold
2 BELLO MORALEDA, CARMEN CAM Silver
3 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE MAD Bronze
3 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA CAL Bronze


Kumite Infantil Fem >40kg

1 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA CAT Gold
2 DIEGO PEÑA, LUCIA AST Silver
3 HEREDIA FERNANDEZ, ELENA AND Bronze
3 TRENADO MARTINEZ, MAR AND Bronze


Kumite Juvenil Masc <40kg

1 SEVILLANO VALDUCIEL, XAVIER CAT Gold
2 QUES GARCIA, MIQUEL BAL Silver
3 GABINO GARRIDO, ANDRES MAD Bronze
3 MARCHUK, ALEXANDR AND Bronze


Kumite Juvenil Masc <45kg

1 CORUJO AZNAR, ANGEL AST Gold
2 PEREZ JIMENEZ, ISMAEL AND Silver
3 CERVERA FERRER, FRANCISCO VAL Bronze
3 PRATS FRANCO, ALEJANDRO CAM Bronze


Kumite Juvenil Masc <50kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Gold
2 DOS SANTOS VIEIRA, WELLINGTON AND Silver
3 PALOP GARCÍA, DIEGO CAL Bronze
3 PONCE DE LEON MARTINEZ, DIEGO AND Bronze


Kumite Juvenil Masc <55kg

1 BOYD RIVAS, ROBERT AND Gold
2 ARRANZ MAR4SAL, GERARD CAT Silver
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO AST Bronze
3 MARTIN LOPEZ, AARON CAM Bronze


Kumite Juvenil Masc <60kg

1 MACHIN MEDINA, MARCOS CAM Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO AST Silver
3 BACAS FERNANDEZ, DANIEL AND Bronze
3 FERNÁNDEZ GUTIERREZ, MIKEL CAL Bronze


Kumite Juvenil Masc >60kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR CAM Gold
2 POZO OROZCO, JUAN ANTONIO AND Silver
3 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO AND Bronze
3 RODRÍGUEZ ABAD, ALEXANDER CAL Bronze


Kumite Juvenil Fem <43kg

1 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA CAM Gold
2 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA MAD Silver
3 HERNANDEZ PUERTA, ANDREA MAD Bronze
3 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA CAM Bronze


Kumite Juvenil Fem <50kg

1 REY DE VIÑAS REDONDO, ALBA CAM Gold
2 TEN QUILIS, MARTA VAL Silver
3 FERNANDEZ REINA, AMELIA CAM Bronze
3 VELA MORENO, MIRIAM MAD Bronze


Kumite Juvenil Fem >50kg

1 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA BAL Gold
2 PASCUAL CHICO, MARTA MAD Silver
3 CAÑETE MAZON, NAIARA AST Bronze
3 LOBATO SANCHEZ, IONA CAT Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line