VI OPEN INTERNACIONAL DE KARATE SHITORYU 2018

Madrid, 7 de abril de 2018

Podios

Kata

Kata Alevín Mixto

1 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Gold
2 ESSAIDI, SARA YAR Silver
3 PEREZ RIVERA, MATEO YAR Bronze
3 VICENT MURARU, MARCOS KKV Bronze

Kata Infantil Masc

1 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Gold
2 MARTINEZ JIMENEZ, PABLO KKV Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE YAR Bronze
3 LOPEZ PINTOR, ALEJANDRO KKV Bronze

Kata Infantil Fem

1 EGEA COLADO, MARIA VPE Gold
2 ROMÁN, ELVIA YAR Silver
3 BENSLIMAN, SARA YAR Bronze
3 MENDOZA PEÑARRIETA, ROXANA DAMILE YAR Bronze

Kata Juvenil Masc

1 FERNANDEZ PERIS, SANTIAGO KKV Gold
2 MARTINEZ ORERO, RODRIGO KKV Silver
3 PORTOMEÑE FORMOSO, DANIEL SKG Bronze
3 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Bronze

Kata Juvenil Fem

1 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Gold
2 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA MAB Silver
3 MORALEDA TIMON, MARIA AML Bronze
3 FLORES LOPEZ, SOFIA VPF Bronze

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Silver
3 BUCOVANU MARINESCU, ROBERTO MARIO QUI Bronze
3 GARCIA-MORATO SANCHEZ, VICTOR CKM Bronze

Kata Cadete Fem

1 BIAZZI MARTÍNEZ, ALBA HYPATIA YAR Gold
2 HIDALGO MENDEZ, MARIA KKV Silver
3 CIFUENTES RODRIGUEZ, NERA VPO Bronze
3 FUERTES GONZALEZ, LUCIA PA. Bronze

Kata Open Masc

1 OCASAR PEREZ, DANIEL CKM Gold
2 GONZALEZ ARIAS, NICOLAS GCO Silver
3 MUÑOZ VAQUERA, OSCAR HEN Bronze
3 FAGGIANO, LUIGI ITA Bronze

Kata Open Fem

1 TORRES MORENO, ISABEL TOR Gold
2 HERNANDEZ HIDALGO, IRENE PA. Silver
3 ARENAS MORENO, ROCIO PA. Bronze
3 BELLETTI, SUSANNA ITA Bronze

Kata Equipos Open Mixto

1 BAD PUPPY PABLO ARMENTEROS PA. Gold
2 FMK3 MAD Silver
3 FMK4 MAD Bronze
3 ISHIMI 2 KATA IH2 Bronze

Kumite

Kumite Juvenil Masc <50

1 TORRES MORENO, ANTONIO ANT Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Silver
3 GALLEGO SANCHEZ, ASIER MAB Bronze
3 MORENO CAMARA, OLIVER CKM Bronze

Kumite Juvenil Fem >45

1 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL YAR Gold
2 EL BOUDALI, MANAL YAR Silver
3 ROCHA LOPEZ, ALBA SKG Bronze
3 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA MAB Bronze

Kumite Cadete Masc <57

1 MATEOS CARRASCO, MARIO JAR Gold
2 ZAZO BOLUDA, ALEJANDRO CKM Silver
3 SILVA, GUILHERME AKP Bronze
3 NUEVO SALGUERO, DIEGO YAR Bronze

Kumite Cadete Masc <70

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Gold
2 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Silver
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO KAR Bronze
3 FERNANDEZ CONEJO, RODRIGO MEI Bronze

Kumite Cadete Fem <50

1 PINTO CESAR MOURA FERNANDES, BEATRIZ SOFIA LEX Gold
2 BENSLIMAN, KHADIJA YAR Silver
3 GONÇALVES, CATARINA USP Bronze
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Bronze

Kumite Cadete Fem >50

1 EGEA COLADO, LAURA VPE Gold
2 GONÇALVES, FILIPA KCM Silver
3 EJARQUE JULVE, IRIS BUV Bronze
3 RODRIGUEZ BENITEZ, ANDREA SUH Bronze

Kumite Junior Masc <60

1 ROMERO ARROYO, MIGUEL CKM Gold
2 GONZALEZ ESCUDERO, CHRISTIAN CKM Silver
3 SCOTTO, RENATO USP Bronze
3 FERRO, PEDRO USP Bronze

Kumite Junior Masc <76

1 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Gold
2 MARTINEZ JIMENEZ, RUBEN KKV Silver
3 BENSLIMAN, YASIN YAR Bronze
3 PLAZA PEÑA, JAVIER SUH Bronze

Kumite Junior Fem <55

1 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA HEN Gold
2 PAVON PUENTES, ALBA CKM Silver
3 COELHO CARVALHO, MONICA LEX Bronze
3 PAVON PUENTES, NOEMI CKM Bronze

Kumite Junior Fem >55

1 GARCIA SANCHEZ, ALBA QUI Gold
2 MESA GARCIA, NOEMI SUH Silver
3 MONTOYA CEPEDA, ANA MARÍA YAR Bronze
3 FERNANDEZ RASTROLLO, CRISTINA CKM Bronze

Kumite Senior Masc <65

1 MOREIRA, DIOGO KCM Gold
2 MARGÜELLO MOLINA, ADRIAN IH2 Silver
3 STITOU, MOHAMED YAR Bronze
3 GOMEZ MARTINEZ, PABLO CKM Bronze

Kumite Senior Masc <75

1 CARLIER, MATTHIEU BEL Gold
2 GALAN BENITO, ALEJANDRO JMG Silver
3 FERNANDEZ RUBIO, PABLO MAB Bronze
3 FALUSI, MARCELL HUN Bronze

Kumite Senior Masc >75

1 MONTERO GARRIDO, MARIO BUV Gold
2 ISHIMI PERNY, KOJI CRISTOBAL ISH Silver
3 BORGE CORBACHO, FRANCISCO JOSE TSU Bronze
3 SANCHEZ BERNAL, ALVARO YAR Bronze

Kumite Senior Fem <60

1 FRUTOS ROMERO, OFELIA BUV Gold
2 ZAHRAE EDDARIY, FATIMA CKM Silver
3 NEVES, JENNY AKP Bronze
3 ROCHA LOPEZ, ARIADNA SKG Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 BAD PUPPY PABLO ARMENTEROS 2 PA. Gold
2 FMK1 MAD Silver
3 BUDOKAN VALLADOLID BUV Bronze
3 KARATE ANTONIO MACHADO KAM Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line