IV Open IOSTK 2018

Oviedo, 13 de enero de 2018

Podios

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, INARA EAK Gold
2 MENÉNDEZ ÁLVAREZ, ÁLVARO EAK Silver
3 SECADES VIVAS, LIA ARE Bronze
3 ARENAS FERNANDEZ, DANIEL ARE Bronze

Kata Benjamín Mixto A

1 GONZÁLEZ PRADO, JORGE GCC Gold
2 MIRANDA FONSECA, DANIELA SAN Silver
3 GUTIERREZ ORTEGA, ELENA KNT Bronze
3 RODRIGUEZ MARTINEZ, HUGO ARE Bronze

Kata Benjamín Mixto B

1 FERNANDEZ GARCIA, BRUNO SHI Gold
2 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Silver
3 ARANGO LÓPEZ, CECILIA EAK Bronze
3 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, SARAH EKJ Bronze

Kata Alevín Masc A

1 FERNANDEZ GARCIA, IAGO SHI Gold
2 ÁLVAREZ TEMPRANO, YERAY CKW Silver
3 GARCÍA COSTALES, ISMAEL EAK Bronze
3 ELOUARGHI BENTUARI, MOHAMMED SAN Bronze

Kata Alevín Masc B

1 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Gold
2 FRANCO RUIZ, IZAN KNT Silver
3 ENA KOMOSWSKI, NOE SAN Bronze
3 ANDERSON SÁEZ, HÉCTOR BUD Bronze

Kata Alevín Fem A

1 DIEGO PEÑA, PAULA GCC Gold
2 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Silver
3 RIERA ACEBEDO, CARLOTA CKW Bronze
3 LOPEZ SIMON, MARTINA BUD Bronze

Kata Infantil Masc A

1 GARCÍA GONZALEZ, BREIXO SHI Gold
2 MENENDEZ GARCIA, AITOR GCO Silver
3 MANSO ARNAL, ADRIAN KNT Bronze
3 GARCIA MARTIN, DAVID ARE Bronze

Kata Infantil Masc B

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 QUINTANA PASCUAL, DANIEL KDO Silver
3 BATRES CUBA, JORGE SHI Bronze
3 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO SHI Bronze

Kata Infantil Fem A

1 RIOS, UXUE IGK Gold
2 RODRIGUEZ DIAZ, MARIA GCO Silver
3 MUÑOZ ESPINOSA, REBECA ANAHI SAN Bronze
3 ULLOA VAZQUEZ, XIANA SHI Bronze

Kata Infantil Fem B

1 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ CKW Gold
2 ÁLVAREZ MARTÍNEZ, NORA EKJ Silver
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE KGM Bronze
3 VALLE IGLESIAS, NOA IÑG Bronze

Kata Juvenil Masc A

1 TAMARGO SALGADO, SERGIO GCC Gold
2 QIU, CHAO HAO SAN Silver
3 COCA MADERA, MATEO EAK Bronze
3 GONZALEZ FREDDI, MARTIN KNT Bronze

Kata Juvenil Masc B

1 LOPEZ SIMON, JAIME BUD Gold
2 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Silver
3 MARTIN ALMAZAN, NESTOR SAN Bronze
3 ESQUES SARTO, DENIS SAN Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 ALONSO ALVAREZ, LAURA GCC Gold
2 RODRIGUEZ BETOLAZA, ESTHER GCO Silver
3 SEIJAS VALCARCE, ANTIA SHI Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 LÓPEZ MÉNDEZ, IDAIRA CDG Gold
2 GARCIA PEREZ, RAQUEL KDO Silver
3 FERNANDEZ ARCOS, AINHOA SAN Bronze
3 SUAREZ HERNANDEZ, SARA SAN Bronze

Kata Cadete Masc

1 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Gold
2 GONZALEZ PRADO, PABLO MIGUEL GCC Silver
3 DOMINGUEZ HERNANDEZ, IBAI SAN Bronze
3 FONTENLOS FERREIRO, MARCOS SHI Bronze

Kata Cadete Fem

1 MAZOY CORTIÑAS, PAULA SHI Gold
2 FERNÁNDEZ ROSALES, SONIA SHI Silver
3 MARGUELLES SERNA, LUCIA KGM Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Bronze

Kata Junior Masc

1 NUÑEZ PAZOS, DANIEL CIR Gold
2 FERNANDEZ GUTIERREZ, ADRIAN ARE Silver
3 FERNANDEZ CARPINTERO, IKER SHI Bronze
3 MAYO CORREA, JOSE MANUEL ARE Bronze

Kata Junior Fem

1 PABLOS, SARA IGK Gold
2 VAZQUEZ MERINO, PATRICIA SAN Silver
3 PINTADO, AINHIZE IGK Bronze
3 PEREZ DUMPERT, CARLOTA SAN Bronze

Kata Open Masc

1 PINTADO ASTORKIZA, EKAITZ IGK Gold
2 GONZALEZ ARIAS, NICOLAS GCO Silver
3 TELLO GRACIA, VICTOR SAN Bronze
3 ORNIA GOMEZ, MIGUEL TKM Bronze

Kata Open Fem

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 OBREGON GUTIERREZ, LEIRE IGK Silver
3 FERNÁNDEZ LOMBARDÍA, CARLA SHI Bronze
3 PABLOS, SARA IGK Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <33

1 FRANCO RUIZ, IZAN KNT Gold
2 ÁLVAREZ TEMPRANO, YERAY CKW Silver
3 ELOUARGHI BENTUARI, MOHAMMED SAN Bronze
3 GARCÍA COSTALES, ISMAEL EAK Bronze

Kumite Alevín Masc >33

1 MARCHAN IGLESIAS, IZAN FBD Gold
2 ENA KOMOSWSKI, NOE SAN Silver
3 SOUINTA, ADAM KDK Bronze
3 MORÁN SÁNCHEZ, ÁLVARO EAK Bronze

Kumite Alevín Fem <33

1 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Gold
2 ARIAS ALFONSO, DORA FBD Silver
3 VILLOTA RAME, LAURA KDK Bronze
3 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Bronze

Kumite Infantil Masc <42

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, SAUL GLK Silver
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Bronze
3 HERNANDEZ PUENTE, GABRIEL CKC Bronze

Kumite Infantil Masc >42

1 CARREÑO LEAL, XURDE FBD Gold
2 BLANCO IZAGUIRRE, NEIZAN FBD Silver
3 MALDONADO RODRIGUEZ, CARLOS ARE Bronze
3 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Bronze

Kumite Infantil Fem <40

1 MARTIN, NEREA KDK Gold
2 MARTIN, ANA KDK Silver
3 ULLOA VAZQUEZ, XIANA SHI Bronze
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze

Kumite Infantil Fem >40

1 RIEGA SUAREZ, ROMINA ARE Gold
2 MORAN ROMAN, SARA FBD Silver
3 ORTIN GALLEGO, CARLOTA SAN Bronze
3 MUÑOZ ESPINOSA, REBECA ANAHI SAN Bronze

Kumite Juvenil Masc <53

1 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN ORI Gold
2 GALLINAR ALONSO, DIEGO COR Silver
3 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Bronze
3 MAZOY CORTIÑAS, ROQUE SHI Bronze

Kumite Juvenil Masc >53

1 SANCHEZ TOME, DANIEL KDK Gold
2 BAJO MORENO, ALVARO KDK Silver
3 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Bronze
3 RENEDO, JORITZ FIT Bronze

Kumite Juvenil Fem <45

1 LOPEZ CAÑADILLAS, CLAUDIA KDK Gold
2 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Silver
3 LÓPEZ MÉNDEZ, IDAIRA CDG Bronze
3 BELLO MORALEDA, CARMEN KDK Bronze

Kumite Juvenil Fem >45

1 DIEGO PEÑA, LUCIA GCC Gold
2 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Silver
3 FERNANDEZ ARCOS, AINHOA SAN Bronze
3 VOICU, ALEXANDRA MIHAELA SAN Bronze

Kumite Cadete Masc <60

1 DIAZ HUERTA, IVAN GLK Gold
2 FERNANDEZ MONTEIRO, ADRIAN GLK Silver
3 MAROTO ZAMORANO, ALBERTO KDK Bronze
3 RODRIGUEZ HERNANDEZ, DIEGO GLK Bronze

Kumite Cadete Masc >60

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Silver
3 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Bronze
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze

Kumite Cadete Fem <50

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Gold
2 CALVO BLANCO, IVANA KPF Silver
3 PAÑOS JAEN, NURIA KDK Bronze
3 DE LAS CABADAS MARTIN, AROA KDK Bronze

Kumite Cadete Fem >50

1 RODRIGUEZ, ELENA KDK Gold
2 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Silver
3 RODRÍGUEZ SUNYER, ÁNGELA GCC Bronze
3 CORONIL VILLA, MIRYAM SAN Bronze

Kumite Junior Masc <67

1 COSMEN MEDINA, PABLO CKC Gold
2 FERNANDEZ AEDO, JAIME KGM Silver
3 MAYO CORREA, JOSE MANUEL ARE Bronze
3 ROQUE, ALAN SAR Bronze

Kumite Junior Masc >67

1 SALSENCH, JUAN SAR Gold
2 CASTRO PEREZ, NILO ARE Silver
3 GARCIA RODRIGUEZ, PABLO COR Bronze
3 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUD Bronze

Kumite Junior Fem <55

1 MALDONADO, PATRICIA KDK Gold
2 NIEGO, MONICA KDK Silver
3 HERMIDA BEDIA, MARIA GLK Bronze
3 PINILLA, ALBA FIT Bronze

Kumite Junior Fem >55

1 AVILA HOZ, LAURA KGM Gold
2 PARDO DELGADO, MARTA KGM Silver
3 IBARRA, SELENA SAR Bronze
3 OCIO, LORENA FIT Bronze

Kumite Senior Masc <67

1 GÓMEZ GARCÍA, MATÍAS BOL Gold
2 LOPEZ PRADO, ROBERTO ARE Silver
3 PAUCARCAJA, JESUS SPE Bronze
3 CUERVA MORA, RAÚL KCK Bronze

Kumite Senior Masc <75

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, RODRIGO ORI Gold
2 ROUIHA, ABDELLAH BZN Silver
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Bronze
3 SEXMILO AYARRA, JULEN HUA Bronze

Kumite Senior Masc >75

1 ARENAS ZAPATA, PABLO ARE Gold
2 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA FIT Silver
3 SECK, BABACAR SAN Bronze

Kumite Senior Fem <55

1 SANCHEZ ESTEPA, ROCIO KAM Gold
2 MORALES OZUNA, GEMA KCR Silver
3 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA KNT Bronze
3 LORENZO COUSO, RUTH TEO Bronze

Kumite Senior Fem <61

1 FERRER GARCÍA, CRISTINA SAM Gold
2 MORENO MONFORT, NAIARA KMV Silver
3 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Bronze

Kumite Senior Fem >61

1 PALACIO, LAURA JMD Gold
2 CALVENTE, ANE IGK Silver
3 VILLA MENENDEZ, MERITXELL FBD Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line