III Open Mundial CIKA Ciudad de Arganda 2017

Arganda, 14 de octubre de 2017

Podios

Kata

Kata Alevín Masc

1 GARCIA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Gold
2 RAMIREZ, ADRIAN GPS Silver
3 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR CKK Bronze
3 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Bronze

Kata Alevín Fem

1 BLANES MARTIN, ZAIRA CKK Gold
2 PEREZ ALVEZ, ANDREA ALL Silver
3 JIMENEZ CASTILLO, CLAUDIA KIH Bronze
3 CARDEÑA DÍAZ, EVA YAS Bronze

Kata Infantil Masc

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN ALL Gold
2 MIRESAM, CHRISTIAN CIL Silver
3 FEO CABO, VICTOR ELO Bronze
3 MORCILLO OCHOA, ADRIAN ALL Bronze

Kata Infantil Fem

1 GUARDEÑO LEON, CARLA ALL Gold
2 MORQUECHO, LUCÍA BST Silver
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA CDK Bronze
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA CDK Bronze

Kata Juvenil Masc

1 LAFUENTE VALTUEÑA, SERGIO SAN Gold
2 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL GAN Silver
3 HUNT, LEWIS CIK Bronze
3 FANIELLE, RONAN CCC Bronze

Kata Juvenil Fem

1 PEREZ ALVEZ, AZAHARA ALL Gold
2 SÁNCHEZ GONZÁLEZ, NEREA MEJ Silver
3 GUARDEÑO LEON, CARLA ALL Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Bronze

Kata Cadete Masc

1 RUBIO PÉREZ, IVÁN CDK Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN ALL Silver
3 MATEOS CARRASCO, MARIO CKJ Bronze
3 PALOMO CAMPOS, CARLOS KRC Bronze

Kata Cadete Fem

1 CORONIL VILLA, MIRYAM SAN Gold
2 FERNANDEZ GARCIA, LAURA ALL Silver
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Bronze
3 PEREZ DUMPERT, CARLOTA SAN Bronze

Kata Junior Masc

1 GARCIA ROCA, GUILLERMO SAN Gold
2 MARTIN ROMERO, RAUL ALL Silver
3 DOMINGUEZ HERNANDEZ, SAMUEL SAN Bronze
3 POUS CASTILLO, JOAN CKA Bronze

Kata Junior Fem

1 GRACIA SANTOS, ANA MARIA KSC Gold
2 PAVÓN, NOEMI CIL Silver
3 JONES, KATE WKC Bronze
3 ARENAS BALLESTER, ITZIAR KSC Bronze

Kata Senior Masc

1 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Gold
2 MARTIN ROMERO, RAUL ALL Silver
3 ABADIA TELLO, FERNANDO SAN Bronze
3 RUIZ HURTADO, FERNANDO CNP Bronze

Kata Senior Fem

1 ARNOSI PÉREZ, XIOMARA COM Gold
2 CASTELLANO CURBELO, VARINIA OPN Silver
3 MARTÍN ROMERO, LIDIA CIL Bronze
3 ROSSI, FEDERICA ITA Bronze

Kata Equipos Alevín Mixto

1 CLUB KARATE KANKU CKK Gold
2 IVAN LEAL KATA2 CIL Silver
3 IVÁN LEAL KATA1 CIL Bronze

Kata Equipos Infantil Mixto

1 CLUB DEPORTIVO KIME CDK Gold
2 KUMO SPORT ALL Silver
3 IVÁN LEAL KATA3 CIL Bronze
3 KANKU KATAS INFANTIL CKK Bronze

Kata Equipos Juvenil Mixto

1 IVÁN LEAL KATA6 CIL Gold
2 IVÁN LEAL KATA7 CIL Silver

Kata Equipos Senior Masc

1 CIKA ENGLAND A CIK Gold
2 IVÁN LEAL KATA10 CIL Silver

Kata Equipos Senior Fem

1 AD GANKAKU GC GNK Gold
2 IVÁN LEAL KATA9 CIL Silver
3 WELSH KARATE COLLECTIVE WKC Bronze
3 CKA ALZIRA CKA Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <35kg

1 POOLE, THEO WSK Gold
2 GARCIA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Silver
3 PÉREZ LORITE, JORGE YAS Bronze
3 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR CKK Bronze

Kumite Alevín Masc >35kg

1 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Gold
2 SÁNCHEZ PLATA, NAIM CIL Silver

Kumite Alevín Fem <30kg

1 CARDEÑA DÍAZ, EVA YAS Gold
2 BLANES MARTIN, ZAIRA CKK Silver
3 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Bronze
3 MARTIN GARCIA-GASCO, ANA JIN Bronze

Kumite Alevín Fem >30kg

1 LAZARO, LUCIA GPS Gold
2 LEFEVRE, MAYRA CCC Silver
3 LLEWELLYN, RHIANNON STP Bronze
3 MENDOZA PEÑARRIETA, ROXANA DAMILE YAS Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MIRESAM, CHRISTIAN CIL Gold
2 HERRERO LINARES, AARON KTA Silver
3 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Bronze
3 HERAS ORTIZ, CARLOS EDH Bronze

Kumite Infantil Masc >40kg

1 ENNKHAILI ANQUOD, ELIAS SAN Gold
2 GONZALO SAN MARTÍN, ALBERTO KRS Silver
3 LEAL MORENO, IKER CIL Bronze
3 CASTILLO ESCOBAR, ÁLVARO CIL Bronze

Kumite Infantil Fem <35kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA ALL Gold
2 SANCHEZ-CABEZUZO HERNANDEZ, GALA CNE Silver
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA CDK Bronze
3 MARTIN MIGUEL, NEREA JIN Bronze

Kumite Infantil Fem >35kg

1 MORQUECHO, LUCÍA BST Gold
2 OLIVARES GARCIA, ALBA SAN Silver
3 RAMIREZ, PAULA GPS Bronze
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA CDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <50kg

1 HUNT, LEWIS CIK Gold
2 LAFUENTE VALTUEÑA, SERGIO SAN Silver
3 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL GAN Bronze
3 EXPÓSITO FERRAGUT, CARLOS KRC Bronze

Kumite Juvenil Masc >50kg

1 RODRÍGUEZ MUÑOZ, HUGO YAS Gold
2 BARRANCO NORTE, ALVARO KSC Silver
3 POKU AFRIYIE, MARCOS SAN Bronze

Kumite Juvenil Fem <45kg

1 GOLUBOVICH, SOFIA KUM Gold
2 SHIELDS, SOPHIE IRL Silver
3 LOPEZ-CAÑADILLAS LARA, CLAUDIA JIN Bronze
3 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Bronze

Kumite Juvenil Fem >45kg

1 TEN QUILIS, MARTA KEN Gold
2 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Silver
3 TUR MORALES, LUCIA KDO Bronze
3 JIMENEZ MARTIN, IRENE STO Bronze

Kumite Cadete Masc <60kg

1 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Gold
2 CHADLI, ANAS OPN Silver
3 RODRÍGUEZ MARTIN, LUIS DANIEL JIN Bronze
3 CARRAFFA, ALEX KCM Bronze

Kumite Cadete Masc >60kg

1 GARCÍA CORROCHANO, ALEJANDRO CIL Gold
2 ROY BLASCO, ALEJANDRO SAN Silver
3 MELLADO UGÍA, JESÚS CIL Bronze
3 FRANK CHOUMBA, AMOUR SAN Bronze

Kumite Cadete Fem <50kg

1 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Gold
2 PIERRE, NOEMIE CCC Silver
3 VELA MORENO, MIRIAM CIL Bronze
3 CAZORLA VELASCO, CARLA CIL Bronze

Kumite Cadete Fem >50kg

1 ESCOBAR TERCIADO, IRENE CIL Gold
2 TEN QUILIS, MARTA KEN Silver
3 VIVES TORRENT, CARLA CKA Bronze
3 KENNY, KATELYN IRL Bronze

Kumite Junior Masc <65kg

1 FILALI, IMAD CV1 Gold
2 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE SAN Silver
3 PEÑA, ANDRÉS CIL Bronze
3 BALLESTER PIQUER, HUGO NSN Bronze

Kumite Junior Masc >65kg

1 MARTINEZ ROMANOS, PABLO SAN Gold
2 FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL CDP Silver
3 GHALSAOUI, REDA CV1 Bronze
3 AYUSO LEÓN, IVÁN SEU Bronze

Kumite Junior Fem <55kg

1 BOGDAN, MALINA ROM Gold
2 NIETO LOPEZ, MONICA JIN Silver
3 GARCIA MARTINEZ, BERTA SAN Bronze
3 LOPEZ LORES, NADIA SAN Bronze

Kumite Junior Fem >55kg

1 BOGDAN, ANDREA ROM Gold
2 GEVORGYAN, TAMARA JIN Silver
3 ENNKHAILI ANQUOD, OLAYA SAN Bronze
3 GARCIA FUERTES, ELENA SAN Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 CLAVER SANZ, RAUL SAN Gold
2 RODRIGUEZ SASTRE, DAVID LUA Silver
3 GRIMALDI, PIERLUIGI ITA Bronze
3 CERVANTES POLO, ANTONIO CIL Bronze

Kumite Senior Masc >75kg

1 TONI, CHRISTIAN ITA Gold
2 FLORES MOLINA, JOSE JAVIER CIL Silver
3 CACERES DE TORRES, PEDRO CCK Bronze
3 CASANOVA RODRÍGUEZ, FRANCISCO OPN Bronze

Kumite Senior Fem <60kg

1 HERRADOR SANCHEZ, CORAL JMD Gold
2 ARTIGAO MAS, ALBA SAN Silver
3 GUTIERREZ JUAN, PATRICIA GNK Bronze
3 CAZORLA VELASCO, BÁRBARA CIL Bronze

Kumite Senior Fem >60kg

1 NIETO SÁNCHEZ, CAROLINA CIL Gold
2 BELLIDO ECHEVARRIENTA, NEREA GNK Silver
3 REATI, SARA ITA Bronze
3 LAEZZA, NUNZIA ITA Bronze

Kumite Equipos Alevín Mixto

1 FMK FMK Gold
2 KANKU ALEVIN KUMITE CKK Silver
3 IVAN LEAL KUMITE1 CIL Bronze
3 IVAN LEAL KUMITE2 CIL Bronze

Kumite Equipos Infantil Mixto

1 IVAN LEAL KUMITE3 CIL Gold
2 IVAN LEAL KUMITE4 CIL Silver
3 FMK2 FMK Bronze
3 CIKA EIRE 5 IRL Bronze

Kumite Equipos Juvenil Mixto

1 FMK3 FMK Gold
2 KDO61 KDO Silver
3 CIKA EIRE 3 IRL Bronze
3 YAS-RYU YAS Bronze

Kumite Equipos Cadete Mixto

1 CADETE A.K.A. AKA Gold
2 YAS-RYU CADETE YAS Silver
3 IVAN LEAL KUMITE10 CIL Bronze
3 CLUB LINO LIN Bronze

Kumite Equipos Junior Mixto

1 FMK5 FMK Gold
2 NI SENTE NASHI L'ELIANA NSN Silver
3 JUNIORS A.K.A. AKA Bronze
3 CIKA RUMANIA ROM Bronze

Kumite Equipos Senior Mixto

1 FMK6 FMK Gold
2 ACSITALIA ITA Silver
3 IVÁN LEAL 1 CIL Bronze
3 ACSITALIA 2 ITA Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line